​«Глухих.нет» в АФИШЕ Павла Родионова уже рассказывал о том, что с середины июня 2015 года организовываются экскурсии для людей с нарушениями слуха. Сегодня стали известны конкретные даты проведения экскурсий для глухих и слабослышащих посетителей.
 
Посещая выставки, гости Музея «Гараж» приобщаются к миру современной архитектуры и дизайна, в первую очередь благодаря самому музейному пространству. Именно оно на протяжении всей истории было местом для представления нового искусства и выражения актуальных идей.
 
Экскурсоводы Музея «Гараж» подготовили для вас специальный маршрут по уникальным зданиям «Гаража», которые находятся на территории Парка Горького: офису Музея, построенному в 1893 году, Образовательному центру, временному павильону и новому постоянному дому Музея — бывшему ресторану «Времена года», построенному в 1968 году, над реконструкцией которого работал архитектор Рем Колхас и бюро OMA.
 
Экскурсии будут проходить на жестовом языке по понедельникам 15, 29 июня, 13, 27 июля, 24 августа и 14 сентября в 19:00. Сбор у стойки информации. Для людей с нарушениями слуха экскурсии бесплатны. Максимальное количество человек в группе — 12.
 
Если вы хотите принять участие в экскурсии, вам необходимо написать письмо на адрес или отправить СМС на номер +7 985 252 47 24.
 
Если вы хотите прийти со своей школой или вузом, вам необходимо заполнить заявку и отправить ее на адрес .