19 декабря 2014 года, в пятницу, в 15 часов состоится День открытых дверей в ГБПОУ КМБ №4 структурное подразделение Школа «Центр на Павелецкой».
 
«Глухих.нет» не раз рассказывал об этой школе: как учатся неслышащие дети и работают педагоги, какие действуют кружки, и как проводятся интересные мероприятия. Вот несколько материалов из жизни школы «Центр на Павелецкой»: «Выпускники встретились спустя 65 лет», «В школах глухих прозвенел Последний звонок», «Джек Воробей захватил московскую школу для глухих».
 
Как известно, в московской системе образования произошли большие изменения. Журналисты «Глухих.нет» сообщали, что далеко не во всех школах для неслышащих детей гладко: в школах прошли сокращения, уменьшилось финансирование, экзамены прошли без учёта особенностей инвалидов по слуху.
 
В новом 2015-2016 учебном году, который не за горами, в учебном комплексе произойдут приятные изменения для родителей глухих детей: организовывается дошкольное образование, начальное общее образование, а также, как и прежде, основное общее образование и среднее общее образование. Это значит, что теперь можно отдать своего неслышащего ребёнка не только в основной (5-9 кл) или средний класс (10-11 кл), но и в детский сад или начальную школу (1-4 классы).
 
Производится набор в 10-11 классы с уклоном: спортивный, химико-биологический, физико-математический, искусство и дизайн, компьютерные системы, внутренний туризм. Кроме того, школа «Центр на Павелецкой» возрождает традицию: снова открыт набор в 10 класс по направлению «Переводчик жестового языка» – принимаются слышащие и слабослышащие с I-й степенью тугоухости.
 
Всю подробную информацию вы можете получить по телефонам: 8 (495) 953-71-77, 8 (495) 953-25-66, свои вопросы можно направить и на адрес электронной почты:
А ещё лучше, если вы сами сможете приехать на День открытых дверей и увидеть школу своими глазами! Коллектив школы будет рад видеть всех желающих в пятницу, 19 декабря 2014 года, в 15:00.
Адрес: г. Москва, ул. Садовническая, д. 57А, стр. 1.
Проезд: метро «Павелецкая» или «Новокузнецкая», далее пешком.