​27 сентября
Парк Сокольники
Российский ежегодный творческий фестиваль «Peace and love: Мир глухих»
Вход свободный
 
27 сентября в столичном парке культуры и отдыха «Сокольники» состоится VI ежегодный творческий фестиваль «Peace and Love: Мир глухих». Прикоснуться к удивительному миру глухих и слабослышащих людей сможет каждый. Вход для всех желающих свободный, а развлечения – абсолютно бесплатны. Концерты и перфомансы, спортивные соревнования, выставки, мастер-классы, акции и конкурсы для детей и взрослых. Организаторы праздника, активисты фонда «Мир и любовь», готовят насыщенную культурно-развлекательную программу, когда каждый сможет найти для себя что-то не только увлекательное и интересное, но и полезное.
 
Жизнь – это свобода творчества. Каждый из нас может создавать свой красочный мир. Недаром говорят, что познавший мир безмолвия, миры творит. Так, творческий фестиваль объединит мир культуры, спорта и искусства. Единое для всех гостей праздника пространство - это и обмен опытом, и общение, радость и возможность раскрыть в себе новые творческие возможности. Это тот самый объединяющий мост, когда мир звуков и мир тишины становятся единым целым.
 
В этот день на огромной территории парка будут функционировать различные тематические площадки. Самой главной будет Зона Связи от компании «Билайн» с новыми сюрпризами и подарками, а 10 сентября 2014 г., в московских офисах продаж и облуживания абонентов «Билайн» начнут работать консультанты, владеющие жестовым языком. На спортивной площадке будут располагаться наши Партнеры - Фитнес-центр «Кенгуру», который будет разыгрывать карты на бесплатные занятия в этом центре, Партнер «Траектория», которая научит всех желающих кататься на лонгбордах, прыгать на батуте, и разыгрывать подарки! Также будут Зоны по обучению дактильной азбуке и спортивно-интеллектуальная аллея, зона по трудоустройству и юридической консультации, место для занятия и обучения йогой. Мы не обошли стороной и Детскую зону, вас ждет занимательное пространство для детей с участием аниматоров и художников по аква-гримму и конечно же подарки от Nestle и Faberlic. В сентябре погода непредсказуема, поэтому специально из года в год действует и по-домашнему уютная зона бесплатного чая и кофе.  
На территории Фестиваля будет установлен оборудованный шатер для игры в Мафию на жестовом языке для всех желающих и бесплатно!
 
На главной сцене фестиваля зрителей ждут конкурсы, шоу-программы и выступление известных российских музыкантов и актеров. Все это будет транслироваться на огромные плазменные экраны с сурдопереводом. А во всех зонах будут работать волонтеры, также обученные жестовому языку.
 
«Чтобы ни происходило у каждого из нас в жизни, всегда есть возможность и шанс делиться с другими людьми. Иногда достаточно просто кому-то подарить свою улыбку и веру в человека, его возможности и таланты, - делится организатор фестиваля Екатерина Барабанова.Одна из наших задач показать глухим и слабослышащим людям, что у них есть также все средства для самореализации. Главное и ключевое это желание. Мы за объединение людей, за укрепление коммуникации с людьми с нарушениями слуха. Распространение и изучение языка жеста также важно, как и любого из иностранных. Это также расширяет сознание и открывает новый мир и совершенно другие возможности. Ведь не только слышащие могут помогать глухим, а и наоборот».
 
Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно на сайте: www.peaceandlove.ru