​Интернет-портал «Глухих.нет» объявляет об открытии второго уникального интернет-конкурса видеоклипов песен на русском жестовом языке!
 
Впервые, старт такому конкурсу был дан в прошлом году при поддержке неслышащего саратовского видеоблогера Виктора Муратова. После предварительного отбора, на конкурс вышло 10 качественных видеоклипов. Участниками были жители из России, а также один участник из Казахстана. Не всё было гладко в прошлом конкурсе: несмотря на выбранный дорогой АВИА-тариф почтовой доставки, благодаря «усердной» работе «Почты России», кубок одному из участников не был доставлен в целостном виде. Но надеемся, что во втором конкурсе всё пройдёт более гладко и торжественно.
 
В прошлом году членами жюри были известные и уважаемые люди в обществе глухих: заместитель начальника отдела культуры и физкультурно-спортивной работы ВОГ Александр Коляда, начальник Международного отдела ОООИ ВОГ Дмитрий Ребров, переводчик жестового языка Варвара Ромашкина, актриса театров «Синематографъ» и «Недослов» Мария Румянцева, актёр театра Мимики и Жеста Роберт Фомин. Надеемся, что и в этом году членами жюри будут не менее известные и уважаемые люди.
 
В этом году нас, по-прежнему, поддерживает Виктор Муратов, а ещё появился генеральный партнёр конкурса – Фонд «Мир и Любовь» – организатор фестиваля Peace and Love «Мир Глухих», благодаря которому победители получат ценные призы.
 
Призами конкурса, как и в прошлом году, будут оригинальные кубки «Золотой лайк» и «Victory». А вот главный приз будет вручён победителю в Международный день глухих в Москве, в Сокольниках от организаторов фестиваля Peace and Love «Мир Глухих».
 

Принять участие в конкурсе могут любые желающие. Главное, чтобы это был свой видеоклип с песней на русском жестовом языке, а профессиональный ли формат или любительский не столь важно. Приём заявок на участие осуществляется до 15 сентября 2014 г. включительно. Народное голосование на лучший клип будет проводиться с 17 сентября по 25 сентября. Победители будут объявлены 28 сентября в Международный День Глухих.
 
Условия участия в конкурсе:
- Снимайте, редактируйте и сохраняйте видеоклип в высоком качестве (не менее 720p);
- Видеоролик должен быть снят в 2013 или 2014-м году;
- В видеоролике должен использоваться русский жестовый язык;
- Видеоролик должен быть сопровождён встроенными русскими субтитрами.

 
Для того, чтобы отправить видеоролик нам, советуем загрузить его на файлообменник (например, на files.mail.ru) и прислать ссылку с закаченным файлом на адрес электронной почты:
 
Возможны изменения и дополнения, а также уточнения по срокам проведения конкурса. Следите за новостями на «Глухих.нет»!