​В субботу, 31 мая 2014 года, в Москве состоялся юбилейный концерт братьев Ивановых. Концерт прошёл насыщенно, в тёплой обстановке. Репортёры «Глухих.нет» в настоящий момент готовят видеорепортаж к выпуску.
 
А пока заострим своё внимание на одном казусе, который случился во время выступления. Слышащие участники (клоуны) спрыгнули со сцены и начали стрелять водой из распылителя прямо в зрителей. Особенно досталось зрителям, которые сидели в первом и во втором рядах. Вода попадала на всё тело: и на лицо, и на руки, и на ноги. К счастью, это были тонкие струи, и в тёплую погоду было приятно получить «свежую прохладу», только слышащие актёры не учли особенности глухих и слыбослышащих людей. Струи попадали на слуховые аппараты, которые, как известно, боятся воды и стоят недёшево.
 
После такой «водной процедуры» слабослышащим зрителям пришлось проверять работоспособность своих слуховых аппаратов. Некоторые стали обсуждать, что такой фокус был не очень корректным по отношению к неслышащим людям.
 
 
Но неприятный момент был таким малозначительным по сравнению с грандиозным концертом, что о казусе уже и не вспомнили по окончании концерта. Зрители благодарили участников и братьев Ивановых за замечательный тёплый музыкальный вечер. О том, как прошёл юбилейный вечер братьев Ивановых – смотрите репортаж с субтитрами скоро на сайте «Глухих.нет»!