«В бане только девушки», а в ТМЖ были все!

1 марта сего года в стенах Театра мимики и жеста состоялось театрализованное представление, посвященное международному Женскому дню «В бане только девушки».
 
В спектакле рассказывалась история одной женской посиделки в бане. Одна женщина по имени Таня (Петухова Т.), пережившая развод со своим мужем, пригласила своих подружек на девичник в баню. Она с ними познакомилась в интернете на форуме «Красная помада». Все подружки познакомились заочно, но вживую друг друга еще не видели. Они собрались, чтобы наконец-то посмотреть друг на друга в реале – чтобы поболтать, обсудить всё на свете, посплетничать о мужчинах и, конечно, отметить наступающее 8 марта!

 
Первой пришла Жена по имени Катя (Ковальская Т.).
 

Таня (в черном): Здравствуйте! Погодите, давайте я угадаю, Катя? Правильно?
Катя (в голубом): Правильно. А вы Таня?! На аватарке вы другая. Давно не была в бане, спасибо, что пригласила! Наконец-то отдохну от дома!
 
 

Домохозяйка Алена (Бирюкова А.) приветствует хозяйку.
 
 
Домохозяйка поинтересовалась у Тани, долго ли продлятся посиделки в бане – ведь ей надо успеть дома приготовить ужин мужу, детям, уложить их спать... На что Разведенка посоветовала ей забыть про домашние дела. Сегодня у нас женский день, всем женщинам в этот день полагается отдыхать, расслабиться, поболтать с подружками!
 
Пришла Толстушка (Фомина М.). После традиционных объятий и поцелуев, Разведенка предложила взять ей халат и переодеться.
 

Толстушка: Ой, я влезу в этот халат? Ведь я толстая!
Разведенка: Влезешь, влезешь. Идите переодеваться.
 
 
Через некоторое время явилась Любовница Света (Вакуленко С.) с сумочкой и планшетом. Таня отобрала у нее планшет и отправила переодеваться в халат.
 

Любовница: Здравствуйте, Вы Таня?
 
 
С некоторым опозданием прибыла последняя гостья – Блондинка (Агапова Ю.). Свой поздний приход она объяснила тем, что приехав к бане, она долго не смогла открыть дверь и выйти из машины, и муж по телефону посоветовал ей просто нажать на кнопочку на брелке.
 

Блондинка: Здесь клуб «Красная помада»?
 
 
Наконец-то все в сборе. Разведенка предложила всем отметить первую встречу и Женский праздник рюмочкой вина.
 

Давайте выпьем за наш праздник 8 Марта!
 
 
Разведенка не просто собрала всех в одно место, но и сделала им шикарный подарок – губную помаду известного бренда.
 

Ой! Эта помада мне нравится!
 
 
Какие посиделки без историй?
 
Жена рассказала душераздирающую историю, которая приключилась с ней. Она увидела во сне, что ей подносят бриллиантовое колье, рассказала про него своему мужу. И днем она не пошла на работу – накупила яств в магазине, сходила в парикмахерскую, надела самое лучшее платье. А муж подарил ей…. сонник!
 
Разведенка в утешение рассказала Жене свою историю. Ей бывший муж подарил… пустое ведро! Домохозяйка в ужасе воскликнула – да, это же плохая примета! – Вот именно, поэтому Разведенка и развелась со своим мужем!
 
Хозяйка предложила дамам выбрать из сумки листочек с пожеланиями. А кому-то повезет – настоящий сертификат на массаж! Он достался Любовнице.
 

– Ах, что-то мне достанется?!
 
 
После этого все женщины устроили танец с песней «Девичник».
 

Девичник, девичник, глаза словно вишни,
Девичник в разгаре, девчонки в ударе…
 

После того, как стих последний аккорд, Разведенка предложила всем пойти в баню, а Любовнице – на массаж!
 
Последовала сцена в массажном салоне. После первых минут работы массажиста Сергея в помещение пришла Незнакомка, которая потребовала освободить койку. Ибо у нее был записан прием на 16:30. Любовница ответила ей, что массаж будет длиться до 18:00. Но это не устроило Незнакомку…. На начавшуюся свару в салон прибежала еще массажистка Надежда (Молоснова А.). Она объяснила, что администрация перепутала и записала обеих женщин на одно время. Незнакомке пришлось смириться и принять услуги от второй массажистки. Но женщины все равно время от времени говорили гадости друг другу.
 

– Долго еще будешь тут лежать?!
 
 
После бани и массажа все собрались снова за столиком.
 
 
Домохозяйка предложила всем поцеловать салфетки, ведь по форме отпечатка помады при поцелуе можно судить о намерениях и чувствах. У кого-то отпечаток был в форме круга, у кого-то сердечко или бантик.

 

Гм… без слов…
 
 
Домохозяйка еще предложила мысленно отправить всем мужчинам наш привет и воздушный поцелуй!
 



Толстушка показывает фото – хвастается своим красивым мужем.
 

Потом Толстушка угостила всех блинами – ведь сегодня последний день Масленицы!
 
 
По замыслу Разведенки, программа встречи предусматривала не только простую болтовню, мытье и блинов кушанье, но и выступления приглашенных артистов.
 
Выступил наш «Кирокоров» – Роберт Фомин с песней «Я подарю тебе любовь».
 
 
И под музыку наши женщины станцевали вальс друг с другом.
 

Клоунада «Подарок» (Родин С., Семененко С.)



Номер «Танцевальный Дагестан»! (Коловский Р.).


​​

Студенты ГСАИ Стрелкин И., Лемешев А. и Николаев В. с песней «Мы вам честно сказать хотим».


 
Домохозяйка: «Ой, какие милые, красивые мужчины!»
 
 
Потом все дамы снова пошли мыться. Долго ли, коротко ли мылись женщины, да в конце появился мужик, по ошибке перепутавший дверь.
 

Танец «Баня».
 
 
Дамы с позором изгнали мужика из бани. Это оказался стриптизер по имени Дмитрий, которого Разведенка заранее заказала через интернет. Стриптизер по совместительству работал учителем истории, поэтому псевдоним у него был – Геракл.
 
 
После часовой лекции по истории Древней Греции стриптизер предложил станцевать. И он… преобразился! Из «ботана» получилось такое «мачо»!
 

Приглашенный слышащий стриптизер Максим возбуждает всех женщин.
 
 

Песня «Армия прекрасных половин».
 
 
Два мужика (С. Родин и Р. Фомин), наперебой объясняли всем со сцены, чем же Женщина отличается от некоторых предметов, и почему она лучше, чем эти вещи.
 
 
Женщина лучше, чем мороженое – тает не только от жары, но и от конфет и цветов.
Женщина лучше чем маршрутка – если заведется, то не заглохнет в середине пути…
 

В финале все Дамы получили цветы от артистов-мужчин.