1 марта сего года в ГБУК «Центр досуга и творчества молодежи ”Россия”» прошло городское интеграционное мероприятие «Широкая Масленица». Говоря сухим языком официального документа, целью праздника было формирование интеграционного социокультурногго пространства, приобщение молодежи в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья к народным и культурным русским традициям.

 
На праздник были приглашены все-все, не только местные жители района «Перово», но и учащиеся всех московских спецшкол, студенты групп коллеждей и вузов. Для глухих посетителей на мероприятии работали два переводчика ЖЯ – Камнева В.П. и Григолавичуте Е.И.
 
В этом центре работает 23 кружка и студий. Среди них есть и те, которые ориентированы на глухих и слабослышащих людей. Братья Ивановы (тот самый знаменитый дуэт братьев-близнецов Ивановых!) ведут занятия по игре на барабанах, обучают желающих жестовому языку, педагог Мартьянов Александр ведет занятия в студии жестовой миниатюры «Handei» и Школе живописи «Палитра», а премудростям сценической жестовой речи обучает очаровательный педагог Елена Ивановна

Хоровод у стен Центра «Россия».

Мартьянов демонстрирует работу своих питомцев.

Всем желающим бесплатно раздавали угощение.

А пока суд да дело, ребята рядом играли в футбол…