Пермскому региональному отделению Всероссийского общества глухих исполнилось 75 лет!20 декабря 2013 года Пермское региональное отделении ОООИ ВОГ отметило круглую дату – 75 лет со дня образования.

В фойе ДК ВОС была развернута выставка декоративно – прикладного искусства членов ПРО ВОГ.

Наши партнеры – консультанты компании Mary Kay (одна из крупнейших мировых компаний, предлагающих продукцию по уходу за кожей и декоративную косметику) «наводили красоту» всем желающим представительницам прекрасного пола , в том числе и артистам.

Песней «Живи» ансамбль жестовой песни «Поющие руки» открыл праздничное мероприятие «В кругу друзей», отчего настроение зрителей сразу заметно улучшилось, т.к. после предновогодних трудовых будней действительно хочется праздника и отдыха. А любой зритель приходит на праздник, в первую очередь, отдохнуть!

Татьяна Николаевна Копылова – председатель Пермского РО ВОГ поздравила всех присутствующих с праздничной датой и пожелала всем успехов и здоровья в наступающем году.

Поздравить ПРО ВОГ пришли представители Пермской краевой организации ВОС – начальник орготдела – Попова Наталья Сергеевна.

От лица Пермской епархии и от общины глухих и слабослышащих во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Свято-Троице Стефановом мужском монастыре с поздравительным словом выступил духовник общины – иеромонах Алексий (Точилкин).

«На протяжении всех этих лет обществом проделана огромная работа по объединению глухих и слабослышащих людей в одну большую и дружную семью за счет плодотворного взаимодействия в вопросах воспитания и просвещения, сохранения духовных ценностей и нравственных идеалов. Позвольте поздравить вас, всех организаторов и участников, с этим славным юбилеем и от всей души пожелать крепкого здоровья, мира и помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях!» – сказал он.

От Т. Н. Копыловой прозвучали слова благодарности в адрес председателей местных отделений ПРО ВОГ, заслуга которых в том, что они ведут активную и плодотворную работу с инвалидами по слуху в крае. Им были вручены памятные подарки с символикой ПРО ВОГ и пермского сайта глухих.

Официальные поздравления были «разбавлены» творческими номерами – подарками от ансамбля жестовой песни «Поющие руки»; артистов местных отделений ПРО ВОГ, учащихся краевой школы для детей с нарушением слуха; участников ансамбля танцев на колясках «Гротеск» (ВОИ) и участников цирковой студии «Фантастика» (ДК им. Калинина, г. Пермь).