Глухие музыканты из «Бетховенских кошмаров» закошмарят Россию!Как не раз сообщал «Глухих.нет» впервые в России выступит известная в мире рок-группа «Бетховенские кошмары» (США). Тур переносился несколько раз. И вот очередной перенос - тур ориентировочно пройдёт с 12 по 2 апреля 2014 г.

«Бетховенские кошмары» впервые принимает участие в социальном гастрольном туре в рамках организации благотворительной акции «За доступную среду» при поддержке региональных, муниципальных органов власти.

Мероприятие реализуется в рамках социальной программы «Доступное искусство», международного проекта «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями здоровья – в России».

Социальный гастрольный тур организуется в городе Твери, Ярославле, Москве, Подольске (Московская область), Санкт-Петербурге с проведением концерта «Рок за доступную среду» для молодежи, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

Партнерами мероприятия являются некоммерческая организация «Российский Cоюз Молодежи», молодежное движение «Молодая Гвардия Единой России».          

Участник международного проекта «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями здоровья – в России» 2013 года рок-группа «Бетховенские кошмары» (США) является единственной в мире профессиональной рок-группой, в репертуаре которой исполняются песни на английском языке с переводом на жестовый язык с участием музыкантов с проблемами слуха. В ее составе принимают участие музыканты Боб Хилтерман (барабан), Эд Чеви (бас-гитара), Стив Лонго (гитара), Пол Раки (вокал, гитара), владеющие жестовым языком.


Название рок-группы придумано из исторического факта музыкального творчества всемирно известного глухого композитора Людвига ван Бетховена. В концертной программе исполняются песни на английском языке с переводом на жестовый язык, в том числе финальная песня «Подмосковные вечера» на английском языке с переводом на жестовый язык, специально подготовленная для зрителей в рамках участия в социальном гастрольном туре в России.

Социальный  гастрольный  тур  планируется  провести  в  2014 году  по ориентировочному  графику:
12.04.2014, Москва, КЦ «Москвич», Волгоградский пр., 46/15, 19:00.
13.04.2014, Подольск, Московская область, ДК «Октябрь», ул. Свердлова, 38, 19:00.
15.04.2014, Ярославль, КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная, 53, 19:00.
17.04.2014, Тверь, Клуб «Морозов Холл», пр-т Калинина, 15, стр. 1, 19:00.
19.04.2014, Санкт-Петербург, ДК имени Горького, пл. Стачек, 4, 19:00.
20.04.2014, Великий Новгород, КЦ «Акрон», 19:00.

Организатор социального гастрольного тура - некоммерческая организация «Доступная среда – инвалидам».

Для участников благотворительной акции «За доступную среду» сумма добровольного взноса в поддержку социальной программы «Доступное искусство» составляет 350 рублей с выдачей пригласительного билета на амфитеатр, балкон, стоячее место (Тверь); 500 рублей с выдачей пригласительного билета на партер.

Заказ билетов: www.dsi-help.ru/zakaz-biletov.