Сурдлимпиада – 2013 лихо и размашисто шагает по Болгарии. Целый день неслышащие фанаты мечутся между спортивными объектами в Софии, чтобы всласть поболеть за свою любимую команду. Но что происходит ночью, когда соревнований нет?

Оказывается, что  жизнь в ночном городе бурлит. Главные улицы Софии заполнены неслышащими болельщиками со всего мира. Одни общаются между собой на улицах, другие сидят в кафе. Недалеко от улицы Витоша есть небольшой паб, где тоже собираются глухие люди.

Паб расположен в тёмном переулке и находится на 1-м этаже жилого дома. Внутри кафешки сильная духота, поэтому большинство посетителей стоят у паба, пьют пиво…  и общаются.

К сожалению, такое общение приносит некоторые неудобства местным жителям. Так, по переулку не могут проехать автомобили. Водителям приходится сигналить и мигать фарами, чтобы неслышащие гости ушли в сторону от дороги и пропустили их.

Но самая большая неприятность случилась в пятницу. Неслышащие гости на улице общались довольно громко, кричали и веселились. За что получили нагоняй от местных жителей: кто-то с верхних этажей вылил ведро воды на размахивающую толпу. В тот же день одному из гостей было плохо, ему вызвали скорую помощь. А местные жители, после оказания «национального душа» болельщикам, не могли успокоиться и вызвали полицию.

В субботу история повторилась. Правда, уже без ведра воды. Но толпа глухих людей вела себя немного шумно, и жители снова вызвали полицию. Полицейские очень долго не смогли сдвинуть толпу внутрь паба. Неслышащие попросту не обращали на них внимания.

Но ясно одно, что довольными в этой истории оказываются владельцы ресторанов и кафе, которым много лет даже не снилась приличная выручка за день.