Глухие Перми станцевали «Майский вальс»После череды длительных майских выходных 14 мая 2013 года самодеятельные артисты Пермского РО ВОГ преподнесли праздничный концерт для всех желающих членов Пермского Регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Это был не Конкурс, не Фестиваль, не отборочный тур ближайшего смотра. Это была концертно-развлекательная программа под названием «Майский вальс». Чтоб люди просто отдохнули и в очередной раз вспомнили, что для всех нас значит месяц «май».

Ведь это не только весна... Первомай... любовь... открытие дачного сезона... Главное – это День Победы (так ответили зрители на вопрос ведущей).

К участию в мероприятии активно подключились и ансамбль жестовой песни «Поющие руки» (ПРО ВОГ), и детский сад для детей с нарушением слуха, и оба отделения школы-интернат для детей с нарушением слуха.

Со сцены прозвучали слова благодарности тем, кто трудился в годы войны в тылу. Из числа приглашенных тружеников тыла на мероприятие смогли прийти только двое.

Остальные по состоянию здоровья остались дома. Праздничные поздравления, цветы и подарок им передали через родных.

А присутствующих поздравили прямо в зале, под бурные аплодисменты зрителей: это Кузвачева Мария Борисовна и Отинова Зигания Молиевовна.

Эпилогом мероприятия стало выступление приглашенного артиста Юрия Шелестовского с «Шоу мыльных пузырей», что очень порадовало зрителей. Такое шоу идеально подходит для людей с нарушением слуха: оно зрелищное, яркое и легко воспринимается теми, кто не слышит.

Фотоальбом "Глухих.нет"