Уже в третий раз на территории московского выставочного комплекса «ЭКСПОЦЕНТР» на Красной Пресне в период с 25-го по 27-ое апреля 2013 года пройдет выставка «Интеграция. Жизнь. Общество». Более 100 международных фирм подали заявки на участие, для того, чтобы представить свои товары и услуги почти на 3.800 квадратных метрах в павильоне «Форум». На выставке ожидаются экспоненты из Китая, Финляндии, Бельгии, Тайваня и, разумеется, из России.

Спектр предлагаемой продукции включает в себя такие тематические разделы, как вспомогательные средства в быту, уход за телом и гигиена, вплоть до условий для жизни, отвечающих потребностям пенсионеров. Кроме того, здесь представлены такие темы, как мобильность, строительство и проживание, а также системы безопасности и наблюдения.

На выставке можно будет получить информацию о возможностях образования и повышения квалификации, о профессии и тренингах, а также о физиотерапии и трудовой терапии, ортопедических вспомогательных средствах и о медицинском обслуживании. На выставке будут представлены такие товары, как специальная поддерживающая одежда, защитное снаряжение для досуга, занятий спортом и игр.

В этом году интернет-портал «Глухих.нет» также примет участие в этой международной выставке. Обратите внимание: в этом году стенд «Глухих.нет» располагается в новом месте (наш номер В09) – рядом со стендом ВОГ. На нашем павильоне в течение всего дня на экране будут транслироваться лучшие видеоролики «Глухих.нет», а на стенде будут развешены лучшие фотографии года, не исключено, что на этих фотках вы можете найти себя! Кроме того, наш портал является информационным партнёром международной выставки.

На выставке «Интеграция. Жизнь. Общество» будут представлять свою продукцию фирмы, которые работают с инвалидами по слуху. Например, компания по производству слуховых аппаратов и других средств реабилитации «Исток-Аудио» (павильон B03).

По сообщению сайта ВОГинфо.ру, Всероссийское общество глухих проведёт в рамках выставки круглый стол с участием специалистов на тему «Русский жестовый язык в образовании глухих», выставку-продажу картин глухих художников, концерт с номерами на жестовом языке, который состоится 25 апреля в 12 часов 30 минут на центральной площадке выставочного зала. Кроме того, 25 и 26 апреля в 17 часов на выставке состоится концерт артистов Театра мимики и жеста.

Так что скучно не будет. Приходите! Ждём вас с 25 апреля (четверг) до 27 апреля (суббота), время работы выставки: с 10 до 18 часов. Бесплатный электронный билет на выставку вы можете распечатать тут.