Диско для 100%-ых мужчинДискотеки в стольном граде Москве для глухих и слабослышащих стараниями господина Александра Савельевича Шевкунова, в миру Шева, стали доброй традицией. Уже идет (барабанная дробь) 11 сезон его искрометных и задорных дискотек, где в теплой душевной обстановке отдыхает неслышащая молодежь, да и старички с удовольствием оттягиваются, вспоминая свою бурную юность.  И в дискотечном деле для неслышащих  Шеву пока никто не переплюнул. По крайней мере, в Москве!

Вот, и в канун праздника мужчин, 23 февраля, состоялась очередная дискотека. Дискотека, где тусовались 100%-ые мужчины и их верные боевые подруги. А что еще надо для отдыха? Правильно! Хорошая компания, правильная музыка, веселые конкурсы, немного экзотики и побольше романтики. И это все бывает на Шевиных дискачах, и так было на этот раз.

Начнем с компании. А что? Неплохая компания была:  отличные ребята и девчата. Кто-то злорадно скажет: «Да народу мало было!» Да-а-а!  Теперь, если на дискотеке тусуется чуть менее двух сотен веселых перцев и перчинок, то это считается мало. Ведь когда-то дискачи Шевы собирали по 700 человек. Возможно, народ «наелся» дискачами, а может, в плане досуга интересные вещи стали предлагать конкуренты. В любом случае, чуть меньше 200 человек – это, действительно, немного. Ну что ж, может дело то не в количестве, а в качестве! Ведь зато никаких ЧП и всяких разных недоразумений, все тепло и душевно. Об этом как раз и заботятся организаторы. Хотя, есть повод над чем Шеве подумать, найти новые интересные ходы, чтобы привлечь народ. Но это ему решать. И, как это обычно бывает, Шева умеет удивить народ. Надеемся, что мы увидим что-то интересное и необычное  от него. А компания и обстановка на этот раз была то, что надо!
 





Про музон. Неплохо. Несколько ди-джеев и разные музыкальные стили. Музыка на любой вкус. Миша Петров, конечно, его фаворит, да и с именем в ди-джейских кругах  товарищ. Но ему в спину дышат уже несколько неслышащих ди-джеев: Коля Иванов, DJ«M&M» (Шейнин Максим и Мусиюк Василий). И все они работали на этой дискотеки у Шевы. Каждый из них разогревал публику своими мелодиями и ритмами. Ну а мы пока танцуем на разные лады, под руководством разных ди-джеев. Разве плохо?

Концертная программа. Традиционные песни на жестовом языке. Это изюминка многих праздничных мероприятий для людей с нарушением слуха. И это не просто песни, а  целые мини театрализованные представления. Как обычно, публику своими песнями зажигали несравненная, манящая в романтические дали Диана, и отчаянно хулиганистый артистичный Максим Шейнин в окружении сексапильных девушек.
 





Конкурсы. Вот здесь было что-то новенькое!  Новый, но многообещающий, как ведущий или, как модно сейчас говорить,  аниматор Андрей  Андросов, и парочка оригинальных конкурсов, где соревновались команда девчат и команда ребят. В итоге девчата 100%-ых мужчинок разбили в пух и прах: и умнее были, и ловчее, и традиционно хитрее. 

Экзотика. Была-была эротическая экзотика и не раз. 100%-ые мужчины были в восторге от такого шоу! И, кажется, дома они, мужчины, были бы не против, чтобы их боевые подруги повторили зажигательные эротические танцы на «бис».
 




Романтика. Была тоже. И подготовили ее представители первого салона красоты, где работают люди с нарушениями слуха,  «NADIN». Была романтическая игра: «Найди свою половинку!»

Кстати, всем победителям конкурсов на дискотеке салон «NADIN» вручил подарочные сертификаты на сумму 500 рублей. Что ж, можно сделать себе любимым небольшой подарок: постричься, сделать окраску волос, да и вообще, стать еще красившее.
 









Ночная дискотека в честь праздника мужчин прошла, и народ уже жаждет новых дискотек от Шевы. Он обещает сделать нечто интересное в будущем. Уже скоро весна, а это значит, что будет что-то новое и необычное на дискаче Шевы. Ждите!