Пермская община глухих и слабослышащих людей отметила Рождество7 января пермская община глухих и слабослышащих людей при Свято Троице Стефановом мужском монастыре отпраздновали Рождество Христово.

Я не буду писать о том, как прошла утренняя праздничная служба. Как осуществлялся и кем сурдоперевод при этом.  А хотелось бы в фото просто показать, как сами прихожане устраивают праздник – заранее репетируют сказку и потом ее выносят на суд зрителя в праздничный день. Вроде бы и ничего нет в этом необычного, но если бы вы присутствовали в зале клуба при монастыре, вы бы сами ощутили всю атмосферу праздника. Увидели бы, как артисты выходят к зрителю…как они волнуются, переживают…и как они радуются, когда  видят аплодисменты зрителя.

Это уже стало традицией – в Рождество и в Пасху показывать мини-спектакль  силами глухих прихожан. Зрителей с каждым разом приходит больше и больше. Даже есть такие, кто некрещеный… А идет чисто ради любопытства. Им просто интересно – «А надо же... в церкви там спектакли показывают... артисты там... А Грищенко-то Галя как выступала... А Азанова Тамара...» ( это выдержки из бесед среди членов Пермского ВОГ).

Вашему вниманию фото….И этим все сказано!

Фотоальбом "Глухих.нет"