Бал в стиле рок-н-ролл14 декабря 2012 года в Московском паралимпийском центре, который находится в Новогиреево, прошел новогодний молодёжный бал. Этот бал долго ждала молодежь с ограниченными возможностями по здоровью.

Ведь на пригласительных билетах была многообещающая программа этого бала в духе фильма «Стиляги».

В программу входили различные мероприятия: показы молодежной моды для инвалидов, мастер-класс дизайнера Галины Волковой, выступления на инвалидных колясках, игры в знакомства, выступление рок-группы «Муха».

Бал был проведен при содействии компании «ОРТОМОДА» с помощью Национального центра проблем инвалидности при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы.
 
На входе был фейс-контроль на соответствие дресс-коду. Ведь, как предупреждала реклама в билетах, дресс-код должен быть «заточен» под 60-ые года прошлого столетия.

Помещение, где проводился бал, было оформлено в духе рок-н-ролльных лет. Вдоль стен на столах были выставлены поделки ручного изготовления.



Мастера-стилисты дизайнера Галины Волковой делали «украшения» на головах гостей бала «а-ля 60-ые годы».

Праздник вели Дед Мороз и Снегурочка, одетые в духе стиляг. Персональные помощники были такие яркие, что их легко было заметить в темной толпе гостей. Не все гости последовали просьбам в билетах одеться празднично и броско.

На входе тем, кто забыл ярко приодеться, раздавали бумажные галстучки -главный атрибут стиля новогоднего бала.

Все гости бала дружно украшали новогоднюю ёлку под руководством Деда Мороза и Снегурочки.

Ведущие бала и Елена Ханга провожали гостей в зрительный зал.

«Муха» представила гостям бала свои новые песни. Александра Чугунова, солистка рок-группы «Муха», оглушала своими песнями сурдопереводчицу, и ей было сложно переводить песни. В прошлом году был подобный казус на таком же мероприятии, но с другой сурдопереводчицей.

После громкого рока последовали выступления актеров на креслах-колясках.

Потом маленькие плясуньи станцевали искрометный рок-н-рольный танец.

А под конец организовали игру в знакомства, и затем спровадили познакомившиеся пары на танец под соло псевдо Элвиса Пресли.

Неслышащие рок-н-роллисты.

После дискотеки раздавали подарки от фирмы «Ортомода». Никто не ушел обиженный.