Три в одном: спектакль, акция «Подари цветок артисту» и день рождения на сценеВ первый день нынешней зимы в московском театре Мимики и Жеста (ТМЖ) состоялось уникальное событие.

Зрители, пришедшие в этот день в ТМЖ, окунулись в три увлекательных действия: спектакль, акция и неожиданное праздничное шоу.

В тот день, 1 декабря, в ТМЖ показали спектакль с тривиальным названием «Свадьба» с участием ведущих актёров театра: И. Лесникова, А. Коляды, С. Родина, С. Вакуленко, Р. Фомина и многих других. Это веселый забавный спектакль – интерпретация знаменитого одноименного рассказа Михаила Зощенко.

Народу пришло около 200 человек – больше обычного. И не зря! Игра актеров завораживала!
 













Но день был особенным ещё и потому, что состоялась уникальная акция «Подари цветок». Организаторы этой акции – проект «НаЛимон», – предложили зрителям порадовать замечательных актёров театра: вручить им цветы! Ведь, к сожалению, мы не всегда благодарим артистов за их великолепные выступления на сцене. Цветы продавались «ну по очень смешной цене» – 10 рублей за шикарную розу! Тем более в это праздничное время, «в котором мы стоим», у ТМЖ юбилей – 50 лет со дня основания. 


Акция в ТМЖ: «Подари цветок артисту».

Но помимо двух красочных действий, на сцене театра Мимики и Жеста был и третий необычный момент: прямо на сцене театра был отмечен юбилей одного человека! Этот человек является репортёром интернет-портала «Глухих.нет», который подписывается именем Джеймс.

Изюминкой было то, что для Джеймса это было полной неожиданностью… А дело было так! Днём, у дома, Джеймса ожидал белый лимузин…

Лимузин «Chrysler 300С».

Друзья Джеймса и коллеги-журналисты колесили с ветерком на этой огромной белой машине по Москве, лихо, минуя легендарные столичные пробки. Зато пробками стреляли в самой машине звучали разные тосты и поздравления. Автомобилька успешно промчалась мимо разных знаменательных мест нашего столичного города. Время пролетело быстро и незаметно. К 19 часам лимузин доставил компанию к зданию театра Мимики и Жеста.

Товарищи, предварительно завязав шарфом глаза Джеймсу, повели его по скользким тротуарам до служебного входа ТМЖ.
 
Завязываем глаза имениннику.

Водим юбиляра по скользким тротуарам.

В это время в ТМЖ подходил к концу спектакль «Свадьба». Зрители дарили цветы своим любимым артистам. Ведущая Алина Лупоокова пригласила на сцену юбиляра с завязанными глазами и объяснила зрителям, что когда-то юбиляр на дне рождения своих друзей сказал, что не прочь бы отметить свою днюху прямо на сцене театра. Сказал это Джеймс в шутку или всерьёз – никто не знает, но друзья эту идею запомнили, да и воплотили мечту в реальность при поддержке команды «НаЛимон». Бойтесь «мечт». Мечты, как говорят, сбываются!
 
Ведущая шоу Алина Лупоокова рассказывает предысторию…

Когда имениннику развязали глаза, он обмер от увиденного: весь зал ему аплодировал, даже был развешен баннер «С днём рождения!». Затем началась небольшая праздничная программа в честь юбиляра. 
Юбиляр «в шоке» от увиденного.

Зрители развесили баннер «С днём рождения!».

Актёр театра Сергей Семененко станцевал с Джеймсом уникальный танец!

Прима театра Алёна Бирюкова исполнила песню «С днём рождения!»

На сцену был вывезен торт со свечами. Юбиляр благополучно задул все свечи:)

От интернет-портала «Глухих.нет» юбиляру был вручён кубок «Активному репортёру интернет-сайта «Глухих.нет» Джеймсу Б.».
 
После небольшого праздничного шоу, всем зрителям досталось по кусочку аппетитного торта. В фойе театра многие пили чай с тортиком и обсуждали сегодняшний праздник в театре. Предлагаем вашему вниманию отрывок праздничного шоу в ТМЖ.


Тройной праздник в театре Мимики и Жеста удался! Огромное спасибо всем тем, кто принял активное участие или просто с пониманием отнёсся к этому празднованию. Кто-то, наверняка, был недоволен, для кого-то такой необычайный способ поздравления юбиляра – вызвал недоумение: сцена театра не для таких мероприятий. Но ничего плохого в этом нет. Дарить хорошим людям тепло, радость и праздник – это же здорово! :)

Команда проекта «НаЛимон» и интернет-портал «Глухих.нет» благодарят:
  • директора театра Мимики и Жеста Н.С. Чаушьяна, замечательных артистов театра Мимики и Жеста, и отдельно Р. Фомина за сценарий сюрприза, С. Семененко и Е. Бирюкову за специально подготовленные номера: танец и песня «С днем рождения». Без всех не было бы праздника!
  • кондитерскую «ЭдЭра» за огромный и вкуснейший торт специально для именинника. Хватило всем зрителям в зале! Кондитерская «ЭдЭра». Эксклюзивные торты на заказ: http://www.edera-cake.ru.
  • цветочный салон «Аромат цветов» за замечательные розы. Салон «Аромат цветов» – г. Москва, ул. Саянская, д. 4А, тел. 8 (495) 300-07-50.
  • студию аэродизайна «BigHappy» за праздничные воздушные шарики. Продажа, оформление и доставка шаров: http://www.bighappy.ru