Гидроплаги, спасите наши ушиЛюди, регулярно занимающиеся плаванием, подвержены риску получения наружного отита — болезненной инфекции, возникающей, в основном, из-за попадания воды в слуховой канал. Данное заболевание проявляется в виде покраснений и припухлостей наружного уха. Ситуация усугубляется в случае если человек страдает сахарным диабетом, либо имеет слабую иммунную систему — это может привести к более быстрому распространению инфекции. Кроме того, даже если вы не увлекаетесь водными видами спорта и проводите в воде не так много времени, вам всё равно может потребоваться защита ушей от проникновения в них жидкости. Особенно это актуально для людей, имеющих нарушения слуха и хронические формы ушных заболеваний. Например, человек, страдающий хроническим отитом, моментально получит воспаление наружного уха, если в его ушной проход проникнет хотя бы капля воды. Принимая душ или ванну, мы находимся в очень влажной среде, что, несомненно, влияет на наши органы слуха. Подобные условия создают идеальную среду для распространения различного рода инфекций. Особую сложность представляет собой перфорация барабанной перепонки, которая способствует проникновению влаги в среднее, а порой и во внутреннее ухо человека, что вызывает гораздо более тяжёлые воспаления и заболевания, нежели обычный наружный отит.

С подобной проблемой может столкнуться каждый — и ребёнок, и взрослый. Во время занятий по плаванию, отдыха на берегу моря или реки либо ежедневных гигиенических процедур мы рекомендуем вам использование гидроплаг или, проще говоря, водных беруш.
 

Плавание — это прекрасный способ поддерживать себя в хорошей форме, а также обеспечивать нервную систему должной эмоциональной разгрузкой, однако, без необходимой защиты вы можете подхватить инфекцию. Самым распространённой проблемой людей, проводящих много времени в бассейне, является так называемое «ухо пловца», которое поначалу проявляется в виде небольшого зуда, перерастающего, при отсутствии своевременного лечения, в резкую боль. Для предотвращения столь болезненного состояния органов слуха — используйте беруши для плавания. Лучшим вариантом для каждого человека является использование подобных беруш, выполненных по индивидуальному слепку ушного прохода. Это позволит надёжно защитить ваши уши от скопления влаги, которая создаёт наиболее благоприятную среду для размножения бактерий.

Что нужно знать об «ухе пловца»:
• ушной канал воспаляется, наблюдается его покраснение;
• вода, попадающая в ухо, может занести с собой различные бактерии, вызывающие наружный отит;
• защитный слой, образованный ушной серой, может быть смыт водой;
• «ухо пловца» может быть обусловлено возникновением грибковой инфекции в слуховом проходе;
• не следует чесать ухо при раздражении;
• симптомом заболевания могут стать ушные выделения белого либо жёлтого цвета;
• возможны небольшие головокружения.

Понятие «ухо пловца» относится далеко не только к тем, кто непосредственно занимается плаванием. Если естественные защитные функции вашего уха нарушены, то вы вполне можете заработать себе это заболевание во время контактов с водой. Это особенно нежелательно для тех, кто уже имеет какие-либо проблемы, связанные с органами слуха.

Водные беруши препятствуют попаданию жидкости в ухо, тем самым, не позволяя ей разрушать естественную защиту ваших ушей. Слуховой проход остаётся абсолютно недоступным для проникновения каких бы то ни было видов жидкости, а также обычной влаги. Для обеспечения максимальной безопасности — используйте их при любых контактах с водой, таких как, например, принятие ванны или душа.

Защитный слой наружного уха может быть повреждён вследствие:
• использования ватных палочек или других средств, воздействующих на ушной канал;
• чрезмерного увлажнения слухового прохода во время плавания, душа или принятия ванны;
• частого применения краски для волос, шампуней и других косметических средств.

Человеческий слух — чрезвычайно тонкая и сложная система, поражение которой часто оборачивается необратимыми изменениями. Оградите себя от этого, начав использовать водные беруши уже сегодня.

Высочайшая точность и качество продукции обеспечиваются современными технологиями, применяемыми в инновационной 3D-лаборатории, на базе которой происходит изготовление гидроплаг. На сегодняшний день отнюдь не многие производители в нашей стране могут похвастаться наличием оборудования, используемого в нашей компании для создания индивидуальных средств защиты слуха. За адекватную цену вы получаете продукт, равного которому нет на российском рынке.

Процесс изготовления водных беруш начинается с создания слепка ушного прохода заказчика. Это занимает всего несколько минут и является абсолютно безопасным и безболезненным. Сперва в слуховой канал закладывается небольшой шарик ваты, чтобы защитить барабанную перепонку от попадания на неё смеси, из которой впоследствии и получается слепок. Затем с помощью специального пластикового шприца смесь вводится в ушной проход. Спустя несколько минут готовый слепок без труда извлекается из уха. После этого он проходит процедуру сканирования и отправляется по электронной почте в 3D-лабораторию, где происходит изготовление конечного продукта — самих водных беруш. Весь цикл производства одной пары гидроплаг занимает от 3-х дней. Возможно исполнение в любой цветовой гамме.

Если вы хотите заказать свою пару индивидуальных водных беруш (гидроплаг) или просто получить необходимую консультацию — обращайтесь по телефону 8 (495) 955-95-48 (доб. 364), пишите нам на почту либо свяжитесь с Центром хорошего слуха «Радуга звуков» вашего региона