ЧП в Москве: Всероссийское общество глухих затопилоНа прошлой неделе ливневые дожди затопили не только Краснодарский край, но и Москву. Некоторые районы столицы оказались в плену стихии. Центр Москвы напоминал тропики: машины и пешеходы в буквальном смысле тонули в «речках». Пострадало и Всероссийское общество глухих.

Как стало известно «Глухих.нет», Управление социальной политики и реабилитации ВОГ, что на Красносельском переулке, 13 июля, в пятницу, чуть не ушло под воду. Сточная труба, которая проходила внутри стены, вдруг не выдержала напора, и поток воды вылился наружу – на 1-й этаж, где и располагается ВОГ.

Сотрудники в спешном порядке попытались ликвидировать потоп. Однако это оказалось не так просто: бурлящая вода всё прибывала и затопила весь коридор. Пришлось использовать всевозможные подручные средства.

Чуть позже дождь ослаб, и воды в здании ВОГ стало меньше. Коммунальные службы прибыли на место лишь спустя примерно час, и вскоре потоп удалось ликвидировать. К счастью, никто из сотрудников аппарата ВОГ не пострадал, зато пострадали напольное покрытие и мебель. Размер ущерба, видимо, ещё предстоит подсчитать.


«Причиной потопа в здании Управления социальной политики и реабилитации ВОГ стал засор стока в подвальном помещении здания. Воде было некуда выходить, она поднялась обратно по трубе и хлынула через стык двух труб, как раз находящемся на уровне пола, – уточнил главный редактор сайта ВОГинфо.ру Максим Прошкин. – В настоящий момент авария устранена, но предстоит выяснить, насколько силен ущерб и какие службы должны отвечать за происшедшее».

Надеемся, что подобная стихия больше не повторится и ВОГ не превратится в маленькую Венецию.