С 1 по 3 июня 2012 года в Гомеле (Беларусь) состоялся праздник сатиры и юмора «Белая ворона». Такой праздник проводится каждые два года в городе Гомель. На этот раз участниками мероприятия стали коллективы из разных городов Беларуси: Брест, Могилев, Минск, Борисов, Барановичи и Гомель.

Белорусский праздник посвящён юмору и сатире, и не только. Проводились конкурсы по разным номинациям. В этом году конкурс был посвящён жестовой песне, а также женской красоте и обаяния Мисс»). В конкурсе жестовой песни победителями стали Брест и Гомель, а второе место занял коллектив из Борисова.

Погода не подкачала участников: дождей практически не было. Загородный воздух пьянил участников и гостей «Белой вороны». Приняли участие не только неслышащие участники, но и слышащие гости, которые показали завораживающие игры с огнём.

Участникам и гостям скучать было некогда. Утром и днём все принимали активное участие в различных конкурсах и играх, а вечером устраивали большие костры, дискотеку, смотрели шоу.

В последний вечер организаторы устроили сюрприз гостям фестиваля: был устроен красочный праздничный салют. Участники и гости разъехались по своим городам с хорошими впечатлениями. Следующий праздник сатиры и юмора «Белая ворона» состоится через 2 года.

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона"

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона"

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона"

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона"

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона"

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона"

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона". Слышащие гости показали огненное шоу.

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона". Огненное шоу от слышащих гостей.

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона". Каждый день всех участников ждали игры и конкурсы.

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона". Вечерний костёр.

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона". Неслышащие участники и гости довольны прошедшим праздником!

Праздник сатиры и юмора "Белая ворона". Прощальный салют стал сюрпризом для участников и гостей праздника.