Открытое письмо бывшего председателя местного отделения Московской городской организации Всероссийского общества глухих «Митино» Ларисы ЗахаровойСкандал в связи с уходом в отставку председателя местного отделения Московской городской организации Всероссийского общества глухих «Митино» и куратора местных отделений МГО ВОГ Северо-Западного административного округа столицы Ларисы Захаровой похоже набирает новую силу.

Лариса Геннадьевна, как любой уважающий себя человек, не готова мириться с унижениями со стороны руководящих лиц Московской городской организации Всероссийского общества глухих.

Ею в адрес, Валерия Никитича Рухледева, Президента Всероссийского общества глухих, было направлено открытое письмо (которое уже зарегистрировано в канцелярии Президента ВОГ) с просьбой защиты её имени и чести от оскорблений и унижающих человеческое достоинство действий председателя МГО ВОГ Владимира Заурбековича Базоева. Текст этого письма представлен ниже.

Президенту ВОГ В.Н.Рухледеву
от члена ВОГ с 2004 года Л.Г.Захаровой
(членский билет ВОГ №1553)
Жалоба
 
Уважаемый Валерий Никитич!

Я, Захарова Лариса Геннадьевна, прошу у Вас, как у Президента ВОГ, защиты моего имени и чести от незаслуженных оскорблений и унижающих человеческое достоинство действий Владимира Заурбековича Базоева, являющегося в настоящее время председателем Московской городской организации Всероссийского общества глухих.

Согласившись более трех лет назад на общественную работу председателем местного отделения МГО ВОГ «Митино», а также куратором местных отделений МГО ВОГ СЗАО г. Москвы, я справедливо рассчитывала на понимание и уважение ко мне и к этой нелегкой работе. В реальности встретилась с грубостью, унижением и неуважением со стороны руководства МГО ВОГ не только ко мне, как к председателю МО МГО ВОГ.

Желание уйти со всех постов накапливалось постепенно. Но решение подать в отставку стало окончательным после, как я считаю, очередного унижения, когда я и мой напарник Исен Минитаев, победители Московского конкурса жестовой песни, без всякого объяснения и причин были отстранены от дальнейшего участия уже в зональном конкурсе жестовой песни. Это стало последней каплей в чаше терпения.

Обращение к председателю МГО ВОГ В.З.Базоеву и его заместителю Г.Н.Гавриловой ничего не дало. Руководство МГО ВОГ, лично В.З.Базоев, предпочитает делать вид, что проблемы нет. И мою отставку, основная причина которой именно грубость, унижение и неуважительное отношение ко мне, как к председателю, стали перевирать, пытаясь превратить ее в обыкновенную бытовую обиду на результат конкурса. Но это совершенно не так.

Кроме того, МГО ВОГ опубликовало на сайте МГО ВОГ официальную информацию, которая не соответствует действительности и не является конкретным ответом на мою отставку со всех постов. В частности, в официальном ответе руководство МГО ВОГ, спустя почти год (из более трех лет) завуалированно обвинило меня в плохой работе, а также в том, что члены местного отделения МГО ВОГ «Митино» против меня, как председателя.

Официальную информацию, являющуюся ложью, руководство МГО ВОГ также сопроводило видеосюжетом, который полностью смонтирован и является фальшивкой. Этот видеосюжет сделан так, чтобы подать мою работу на посту председателя как плохую, и моей работой были недовольны чуть ли не многие члены МО МГО ВОГ «Митино».

Я считаю, такая официальная публикация является местью мне со стороны председателя МГО ВОГ В.З.Базоева. Я считаю такие действия председателя МГО ВОГ, унижающие честь и достоинство человека, не только наказуемыми, но и нарушающими Устав ВОГ, а также дискредитирующими Общество глухих.

Уважаемый Валерий Никитич!

Прошу Вас дать указание провести расследование и привлечь к ответственности членов ВОГ: председателя МГО ВОГ В.З.Базоева и его заместителя Г.Н.Гаврилову за действия, несовместимые с Уставом ВОГ и наносящие ущерб Обществу глухих.

Также прошу Вас потребовать от руководителя В.З.Базоева официального извинения и опровержения принесшей мне моральные страдания лживой публикации на официальном сайте МГО ВОГ.

Оставляю за собой право распространить эту жалобу как Открытое письмо в СМИ глухих в интернете на сайтах: www.voginfo.ru, www.deafmos.ru, www.deafnet.ru, www.gluxix.net, www.gorevog.net и др.

 
Скриншот письма бывшего председателя местного отделения Московской городской организации Всероссийского общества глухих «Митино» Ларисы Захаровой

Напомним, что уход Ларисы Захаровой со своих постов, который был освещён на страницах портала «Глухих.нет» с подачи сайта «ГореВОГу – нет!», повлёк за собой репрессивные меры в адрес «Глухих.нет» со стороны председателя МГО ВОГ В.З. Базоева. В частности: исчезновение этой новости из рубрики «Глухих.нет» NEWS DEAF в телетексте канала «ТВ Центр» и дальнейшее полное закрытие рубрики.