Театр слабослышащих актеров «СинематографЪ» представит «Двойника»16 мая в 19.00 на площадке проекта «Открытая сцена» театр слабослышащих актеров «СинематографЪ» представит на суд зрителей премьеру по одной из самых мистических пьес Фридриха Дюрренматта «Двойник».

Это, пожалуй, самая загадочная и неоднозначная премьера театра «СинематографЪ». 

Главной интригой новой постановки является то, что “Двойник”, заявленный автором, как радиопьеса, поставлен на языке жестов, что приближает спектакль к новому Европейскому театру, переходящему на универсальный язык пластики.

Дюрренматт любит ошарашивать и озадачивать. «СинематографЪ» тоже не упустит возможности поразить и удивить публику, среди которой встречаются искушенные театралы. Дюрренматт ввёл в большую литературу убийства, преступления, тайны в таком количестве, какие позволительны были раньше разве что в детективе.... «СинематографЪ» вывел на широкую аудиторию язык жестов и органично вплетает его в канву любой постановки, делая интересной и для слабослышащего и для слышащего зрителя.
 

Режиссер спектакля - Аида Хорошева (спектакли «Киномания–бенд» (Театр на Малой Бронной) и «Человеческий голос»).

Хореограф - Ирина Кашуба (мюзиклы «Зорро», «Звуки музыки»), сценография – Любовь Мошкова.

Актеры: Алексей Знаменский и Максим Тиунов (фильмы «Пыль» и «Шапито-Шоу» реж. Лобан), Анастасия Несчастнова, Ольга Мельникова, Мария Румянцева, Егор Сачков (Театр на Малой Бронной).

За 4 года работы театр «СинематографЪ» покорил не только зрителей Москвы и Санкт-Петербурга, но и Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Новосибирска, Томска, Нижнего Новгорода, Курска, Кишинева (Молдова).

«Спектакли «Синематографа» - это нечто, снесшее мне голову» – написал известный драматург и режиссер Николай Коляда в своем блоге в Живом журнале.

16 мая в 19.00
Проект «Открытая сцена»
Адрес ул. Поварская д. 20 вход в арке. (Метро Арбатская).
Аккредитация обязательна.
Контакты для аккредитации: тел. 8 915 474 24 04 (Олеся Пестрякова)
или e-mail: