Сегодня, 1-го мая 2012 года, почти во всём мире (в 142 странах) отмечается праздник – День международной солидарности трудящихся. В российской столице в этот день прошли более 10-ти праздничных акций. Самая крупная демонстрация была проведена партией «Единая Россия», на которой собралось, по данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, более 120 тысяч человек.

В этом году в демонстрации приняли участие и неслышащие граждане. Акцию организовала ВОО "Молодая Гвардия Единой России" при поддержке Молодежного инновационного центра МГО ВОГ. По словам руководителя МИЦ МГО ВОГ Александра Бочкова, глухие и слабослышащие пришли на демонстрацию для того, чтобы выразить благодарность за то, что Государственная Дума на днях ратифицировала Конвенцию ООН о правах инвалидов.

А. Бочков рассчитывал, что на акцию придёт около 100 глухих, однако пришло более 150 человек. Организаторы раздали неслышащим белую кепку и разноцветные флажки с символикой Путина и Медведева, а также белые перчатки в знак поддержки статуса русского жестового языка. Помимо флажков и кепок, инвалидам по слуху раздали бесплатно еду: сок и печенье.

Первомайская колонна двинулась в 10 часов утра от площади Белорусского вокзала по Тверской улице. В течение двух часов люди шли через всю Тверскую улицу в сторону Манежной площади, далее до Моховой улицы, которая стала конечным пунктом маршрута. Демонстрация завершилась праздничным концертом.
 


На мирный митинг пришло более 150 глухих и слабослышащих
Неслышащие люди пребывали в хорошем расположении духа
На первомайской демонстрации были и молодые, и люди старшего поколения
В демонстрации приняли участие множество различных организаций. Например, популярное движение "Хрюши против"
Глухие и слабослышащие выступили в поддержку русского жестового языка

ВСЕ ФОТКИ СМОТРИТЕ В ФОТОАЛЬБОМЕ "ГЛУХИХ.НЕТ" >>>