Молодёжная комиссия при МГО ВОГ последние 2 года посещает московские школы для глухих и слабослышащих детей не просто для того, чтобы пообщаться со школьниками, но и для того, чтобы выявить лидеров среди ребят и развить их положительные качества. В последний день прошлой учебной недели, 23 марта 2012 года, столичную школу для неслышащих детей №1406 «Центр на Павелецкой» посетили члены молодёжной комиссии при Московской городской организации Всероссийского общества глухих.

По мнению членов молодёжной комиссии, тренинги направлены на выявление лидерства и обучение взаимодействия в единой команде. В спортивном зале школы ученики «заново» знакомились друг с другом. Оказалось, не зря. Казалось бы, видишься и здороваешься со всеми каждый день, но многие на самом деле мало знают, как зовут ученика из параллельного класса и каковы его увлечения.

После знакомства, члены молодёжной комиссии Эмма Кумуржи, Денис Драга и председатель Елена Соловейчик организовали различные игровые тренинги. Ученики с интересом втянулись в эти игры и радовались победам. После каждой игры ребята обсуждали, что было трудно, а что легко, и пытались объяснить, почему проиграли или каким образом удалось победить.

Под конец Елена Соловейчик рассказала школьникам о предстоящем молодёжном форуме, который пройдёт в Казани со 2 по 5 мая 2012 года. Уже в начале апреля состоится отбор молодых способных кандидатов на предстоящий форум.



Ученик 10 класса знакомится с учеником 11 класса

Член молодёжной комиссии Эмма Кумуржи общается с молодёжью

Ученицы школы №1406 познают друг друга.

Председатель молодёжной комиссии при МГО ВОГ Елена Соловейчик и член комиссии Эмма Кумуржи.

В тренингах с удовольствием принимали участие не только воспитанники, но и педагоги школы.

Член молодёжной комиссии при МГО ВОГ Денис Драга поддерживает участников добрыми словами.