В Москве прошёл конкурс красоты и обаяния "Мисс студентка 2012". Фото "Глухих.нет"28 января 2012 года на сцене Театра мимики и жеста состоялся конкурс красоты и обаяния «Мисс студентка 2012».

Идея создания конкурса принадлежит Молодёжной комиссии при МГО ВОГ. Конкурс был приурочен ко дню студента. В нём приняли участие 16 глухих и слабослышащих девушек из 7-и различных университетов и колледжей г. Москвы.

Ведущим вечера был Максим Шейнин. Оценивало девушек жюри, в состав которого вошли Николай Чаушьян – директор Театра мимики и жеста, Владимир Базоев – председатель МГО ВОГ, Василий Шмелёв – руководитель правозащитного центра «Право последней надежды», Гавриил Агуф – модельер-дизайнер, и Александр Бочков – президент федерации баскетбола и стритбола инвалидов по слуху.
 

Конкурс состоял из шести этапов. Первый этап назывался «Визитная карточка». После первого дефиле девушек, демонстрировавших наряды в студенческом стиле, ТМЖ превратился в большой кинотеатр, зрителям продемонстрировали видео-визитку каждой участницы, в которой участнице надо было рассказать о себе и ответить на один вопрос. Вопросы были разные «Что заставит вас улыбнутся?», «Сколько детей мечтаете завести?» и даже «Как вы относитесь к стриптизу?». Видео было заранее подготовлено режиссёром Павлом Родионовым и художником-аниматором Павлом Сахаровым.
 
Ведущий конкурса «Мисс студентка 2012» – Максим Шейнин.

Конкурсантки демонстрируют наряды в студенческом стиле.
 
Второй этап – «Аэробика». В этом конкурсе оценивалась пластика движения, красота тела, гибкость и танцевальные способности. 
Девушки на втором этапе конкурса – «Аэробика».

Девушки на втором этапе конкурса – «Аэробика».
 
Третий этап – «Фотосессия». Участницы заранее присылали организаторам конкурса фотографии. У зрителей была возможность увидеть три фото и оценить фотогеничность девушек. Видео было подготовлено Денисом Драга. После демонстрации фотографий ведущий предложил всем девушкам в зале прислать фотографии в молодёжную комиссию, но предупредил, что фото красивых девушек они отправят в журнал «Плейбой», а фотографии так себе в журнал «Крокодил».

Четвёртый этап конкурса был назван «самым ожидаемым всеми мужчинами, которые находятся в зале» – «Выход в купальниках». И действительно участницы были на любой вкус: блондинки, брюнетки, кудрявые, пышечки и худышки. Дефиле в купальниках было сделано в стиле танго, в котором каждая конкурсантка танцевала с актером ТМЖ – Сергеем Семененко.

Третий этап конкурса – «Выход в купальниках».

Третий этап конкурса – «Выход в купальниках».

Третий этап конкурса – «Выход в купальниках».

Третий этап конкурса – «Выход в купальниках».
 
После этого выхода зрители могли отдохнуть и успокоится, поглядев на выступления актёров ТМЖ в костюмах матрёшек, а также посмотреть песню Алёны Бирюковой о нелегкой доле супермодели.
 
Выступление актеров ТМЖ в костюмах матрёшек.

Елена Евстратова исполняет песню о нелегкой доле супермодели.
 
На пятом этапе предлагалось подробнее познакомиться с талантами московских студенток. Конкурс «Домашнее задание» открылся танцем Екатерины Пузановой, далее продолжила Александра Исаева с загадочной пантомимой в стиле певицы Леди Гага, Алёна Молоснова экспрессивно спела песню французской певицы Эдит Пиаф, Дарья Кравченко показала элементы карате и акробатики, Екатерина Мрачко станцевала зажигательный Рок-н-Ролл, Мария Макарова в своей песне намекнула залу что она «Леди совершенство», Дарья Воронина тоже пела, но ещё и успела в процессе выступления сменить и песню и резиновые сапоги на вечерние туфли, Дарья Катиди рассказала стихотворение «Слова», Екатерина Макерова выступила с песней «Дорога», Елена Раца рассказала, что родители с детства запрещали ей есть сладкое и кидалась в зал конфетами, отрывая их от самодельного конфетного костюма, далее её сменила Юлия Котовану с песней о том, что сладости это прекрасно, есть их можно и худеть не обязательно. Марина Захарова тоже выбрала жестовое пение, но разволновавшись забыла на сцене слова песни «Девочка студентка», Оксана Гладкова появилась на сцене с книжкой, но затем глотнув чаю пустилась в пляс, продолжая тему чая на сцене её сменила Капитолина Харитонова в костюме… из чайных пакетиков, рассказав что этот костюм она сшила сама и что вес костюма около 5 кг, скромная девушка Татьяна Корнеева тоже показала свою ручную работу, продемонстрировав вязаный костюм. А Ани Абрамян… прямо на сцене избила однокурсника. 
 
Участницы выполняют «Домашнее задание».
 
Участницы выполняют «Домашнее задание».

Участницы выполняют «Домашнее задание».
 
После самого сложного конкурса девушки ушли готовиться к следующему выходу, и на сцене их сменили актеры ГСИИ и ТМЖ. 
 
На сцене выпускник школы 1406.

Выступление Максима Шейнина со студентами ГСИИ.

На сцене артисты ТМЖ – С. Родин и С. Семененко.

Студент ГСИИ Игорь Стрелкин с песней «Казанова».
 
А затем наступил шестой, финальный этап конкурса, в котором девушки дефилировали в вечерних нарядах. После этого выхода жюри ушло на совещание, и чтобы зрители не скучали, ведущий вечера провел с ними игру «Испорченный телефон». История про кабанчика, сорвавшего с деревенского мужика штаны, развеселила весь зал. 

Дефиле «Вечернее платье».
 
Дефиле «Вечернее платье».

Дефиле «Вечернее платье».

Дефиле «Вечернее платье».

Когда жюри удалилось подсчитывать голоса, в зале проводилась игра «Испорченный телефон».

Шутки и веселье сменились торжественной частью. Первым выступил директор театра мимики и жеста, председатель жюри конкурса – Николай Чаушьян, сказав, что выбирать, было очень сложно, потому что каждая участница достойна победы, но главное в конкурсе не победа, а то, что девушки сегодня сделали прекрасное шоу. После слов Елены Соловейчик – председателя Молодёжной комиссия при МГО ВОГ, жюри перешло к награждению. Всем участницам вручили цветы, подарки и сертификаты на льготное путешествие от фирмы «Глобал Тур».

Председатель жюри – Николай Чаушьян рассказывает, как трудно было выбирать победителей.

Слово Елены Соловейчик – председателя Молодёжной комиссия при МГО ВОГ.
 
Конкурсанткам вручили сертификаты на льготное получение путевок от фирмы «Глобал-тревел».

Первый приз вручал редактор сайта «Глухих.нет» – Николай Шмёлев, приз получила Мария Макарова (20 лет, МГАФК), победившая в народном голосовании на портале «Глухих.нет». 604 читателя нашего сайта отдали свой голос ей.
 
Мария Макарова, победившая в народном голосовании на сайте «Глухих.нет», получает призы от редактора интернет-портала Николая Шмелёва.
 
От ЗАО «Микам» подарили кухонный комбайн Татьяне Корневой (ГОУ СПО КМБ № 40), выбрав победительницу по имени. Ведь свой праздник студенты отмечают в день святой Татьяны.

Следующая номинация называлась «Мисс Фото», и самой фотогеничной жюри признало Алёну Молоснову (21 год, ГСИИ).
 
В номинации «Мисс Фото» победила Алена Молоснова.

Зрители конкурса тоже голосовали, к каждому билету прилагался талон, в который можно было вписать имя понравившейся девушки. Больше всего голосов набрала Ани Абрамян (студентка ГСИИ), за что она и получила титул «Мисс симпатия».
 
Выбор зрителей «Мисс симпатия» – Ани Абрамян.

И, наконец, жюри перешло к основным номинациям: итак, победительницами стали:

3-е место – «2-я Вице Мисс» – Оксана Гладкова (23 года, МГТУ им. Н.Э Баумана).
2-е место – «1-я Вице Мисс» – Ани Абрамян (22 года, ГСИИ).
1-е место – «Мисс студентка 2012» – Екатерина Мрачко (22 года, Технологический колледж № 21).
 
«Вторая вице мисс» (3 место) – Оксана Гладкова.

«Первая вице мисс» (2 место) – Ани Абрамян.

Победительница конкурса «Мисс студентка 2012» – Екатерина Мрачко.
 
Наши поздравления студенткам-победительницам! Желаем Вам удачи и хороших оценок! 
 
Победительницы.

Слева направо – Ани Абрамян (2 место), Екатерина Мрачко (1 место), Оксана Гладкова (3 место).