Журналу "ВЕС" хотят поменять название?В конце декабря ушедшего года в помещении Управления социальной политики и реабилитации состоялось заседание редакционного совета журнала «В едином строю». Об этом сообщает официальный сайт ОООИ «ВОГ».

На сайте размещён небольшой видеорепортаж, благодаря которому можно «приобщиться к внутренней кухне редакционной работы старейшего журнала ВОГ». Из ролика следует, что журнал «ВЕС» с января 2012 года изменит свой облик и станет выходить в цвете (об этом, кстати, уже сообщал «Глухих.нет»).

Но самое любопытное обсуждение редакционного совета – смена названия журнала. Сотрудники обсуждали, стоит ли менять название журнала «В едином строю»? Одни считают, что название напоминает военную тематику, а другие вопрошают, что нам (глухим) нужно равняться на слышащих? Главный редактор журнала В.А. Паленный считает, что в названии на самом деле нет ничего такого, а равняться ни на кого не нужно. «Мы – глухие – в едином строю. Мы члены одного общества», – уточняет В.А. Паленный.
 

Вопрос о смене названия журнала решили отложить на потом. Предполагается, что на сайте ОООИ ВОГ будет проведён опрос – нужно ли менять название журналу – чтобы неслышащие читатели могли самостоятельно принять участие в судьбе старейшего ВОГовского журнала. А пока «Глухих.нет» предлагает свой вариант опроса (см. раздел Опросы).