Котельская Т.Н. Фото с сайта http://vkontakte.ru/id26385203 ноября 2011 года близкие и друзья вспоминали известную сурдопереводчицу Татьяну Николаевну Котельскую, которая 40 дней назад после продолжительной болезни ушла в мир иной.

Неслышащие москвичи полюбили Татьяну Николаевну за её доброту, юмор, внимательность и чуткость. Котельская Т. Н. профессионально переводила на жестовый язык передачи на ТВ, а после ликвидации сурдоперевода на 1-м канале, стала переводить многие крупные фестивали и официальные мероприятия для глухих.

Пользователи Сети с благодарностью вспоминали заслуженного переводчика жестового языка, выкладывали личные и рабочие фотоснимки и оставляли добрые комментарии, в том числе на сайте «Глухих.нет». В редакцию нашего портала обратилась семья Котельских, которая выразила признательность всем тем, кто поддержал семью тёплыми словами или добрыми делами:

Душевно благодарю всех, кто пришел вместе с нами проводить безвременно ушедшую Татьяну Николаевну Котельскую.

Особенно признательны А.Б. Славиной, А.А. Комаровой, Т.П. Давиденко, О.А. Колетвиновой, Л.Г. Ионичевской, Т.С. Горевой, Р.С. Рудаковой.

Благодарим также гостей этого сайта и тех многочисленных почитателей таланта и душевности Татьяны Николаевны, которые из-за обстоятельств или расстояний не смогли проводить её лично, но чьё незримое сочувствие и сегодня смягчает наше горе.

Семья Котельских