Официальный сайт ВОГ скоро поменяет своё лицо. Фото "Глухих.нет"У Всероссийского общества глухих есть свой официальный сайт, расположенный по адресу www.vog.su. Правда, на протяжении нескольких лет сайт обновлялся плохо, нерегулярно, занимаясь в основном перепечаткой новостей. Но новый вице-президент ВОГ Станислав Иванов задался целью создать достойный интернет-портал.

Для начала он привлёк к работе по реорганизации сайта известного в российской deaf-прессе журналиста Михаила Веселова, у которого сейчас основная работа – главный редактор газеты «Мир глухих». Веселов привёл с собой веб-дизайнера Антона Зеленина. Началась работа по подготовке совершенно нового интернет-портала ВОГ. За последние несколько месяцев работы Веселова и Зеленина сильно оживился прежний сайт – появились регулярные новости, фоторепортажи и информация. Интересные новости стали перепечатывать некоторые интернет-издания, в том числе портал «Глухих.нет».

Но Михаил Веселов известен своим независимым и скандальным характером. Перед самым Съездом ВОГ Михаил не поладил с вице-президентом Станиславом Ивановым по рабочим вопросам, и договор с ним был расторгнут. Попросту говоря, Михаила Веселова уволили с ЦП ВОГ.
 
С. Иванов и М.Веселов. Фото "Глухих.нет"
Август 2011. Омск. Участники автопробега - вице-президент ВОГ С. Иванов и редактор официального сайта ВОГ М. Веселов - ещё не думают расставаться.

По сведениям портала «Глухих.нет», после ухода Веселова, возглавить сайт предлагали не менее именитому журналисту – профессионалу в сфере освещения спорта глухих россиян Андрею Попову. Тот отказался ввиду загруженности. Сейчас источники сообщают о том, что к сайту могут привлечь журналистку «МГ» Анну Козыреву. Вполне возможно, вскоре сайт ЦП ВОГ обретёт постоянного «хозяина» и одним хорошим deaf-порталом на российском виртуальном пространстве будет больше