Центру глухих и жестового языка исполнился 1 год. Коллаж "Глухих.нет"На прошлой неделе исполнился 1 год Центру глухих и жестового языка. Его создатели Анна Комарова и Татьяна Давиденко постоянно набирают группы для изучения русского жестового языка, при этом группы разные: одна рассчитана для всех, кто хочет учиться "с нуля", а другая – для тех, кто хочет закрепить свои навыки общения на русском жестовом языке.

Надо отметить, что преподаватели с интересом завлекают начинающих к работе, обучая русскому жестовому языку, а учащиеся с удовольствием посещают такие курсы, приезжают даже из других городов. Многие с сожалением отмечают, что во многих городах не организованы курсы изучения жестового языка.

"Поздравляем всех нас! Нам [клубу на сайте ВКонтакте - прим. "ГН"] только годик, но, кажется, ребеночек настоящий акселерат и за год очень много успел! Думаем, во многом это заслуга его заботливых родителей и огромного числа крестных пап и мам и всех-всех, кому не безразличен русский жестовый язык. Когда-то была традиция собираться 14-го числа, но нас было всего человек 15-20, а сейчас уже больше 6 тысяч! УРА! Хочется надеяться, что мост между миром глухих и миром слышащих будет построен прочным и отношение к ЖЯ и к глухим станет другим. Анна и Татьяна" – пишут создатели центра Анна Комарова и Татьяна Давиденко.

На сайте "ВКонтакте" есть специализированная группа"Центр глухих и жестового языка", – где посетители оставляют интересные видеосюжеты и полезную информацию. В честь юбилея некоторые участники не постеснялись и выложили свои ролики с поздравлениями. "Глухих.нет" присоединяется к поздравлениям и желает Центру и его создателям активного развития и творческих успехов!
 
{qtube vid:=aUzdH7iPJZ0} 
 
 {qtube vid:=9YP8OwaG5AM}