Кадр из новостной программы "Вести. Тамбов"В один день упало старое дерево. Оно находилось ровно посередине между зданием общества и жилым домом №30 по улице Лермонтовской. Жильцы дома переживали за свои сараи и гаражи, организация – за окна и крышу. Дерево уже упало частично, а председатель ВОГ и жильцы-активисты все еще продолжали ходить по инстанциям и получать уклончивые обещания из управляющей компании, жилищного комитета, дирекции озеленения и благоустройства. 

Как сообщает ГТРК "Тамбов", единственное, что в конце концов возымело действие - письмо в приемную главы администрации города. Из дирекции озеленения и благоустройства прибыла бригада, вооруженная пилами. Никакой дополнительной техники, по словам председателя общества глдухих Любови Буниной, чтобы снять с крыши и вывезти огромный ствол, рабочие не захватили. В ходе "слаженных действий" команды дровосеков огромный ствол рухнул сначала на крышу, пробив ее и оторвав часть бетонного козырька, а потом высадил вставленный буквально накануне стеклопакет. 

Сурдопереводчиков, которые трудились в этом кабинете, пришлось распустить на внеплановые каникулы. Работа общества глухих оказалась практически парализованной. Кстати, ствол сотрудники дирекции озеленения не допилили и с собой не забрали. Все бросили как есть.

"Это, я считаю непрофессионализм, только непрофессионализм. Потому, что если это специализированное учреждение, которое занимается этим, оно должно подойти серьезно. Если бы они убрали нормально, здесь не такие бы деньги были, не такой ущерб", - говорит Любовь Бунина, председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих". 
 
{qtube vid:=-BJutJzukQE}