ГСИИЗа 2 года уже третий раз сменился ректор Государственного специализированного института искусств (ГСИИ). Новым и.о. ректора стал Якупов Александр Николаевич - доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Он имеет высшее образование, окончил Государственный институт искусств, Европейский университет права, имеет докторскую научную степень по музыковедению.

Ранее Александр Николаевич основал Магнитогорский театр оперы и балета и стал его первым директором, художественным руководителем и главным дирижером. С 2000 по 2009 годы – являлся художественным руководителем Оперного театра Московской государственной консерватории. С 2002 по 2011 годы возглавлял Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории. Теперь А.Н. Якупов является и.о. ректора ГСИИ.

У нового хозяина одна из главных задач – сделать институт искусств украшением всероссийского образования, а ещё в планах построить общежитие для студентов ГСИИ, соорудив дополнительные здания двух корпусов. Первый корпус отдадут студентам музыкального факультета, второй корпус – студентам театрального факультета, а третий корпус – для художников и дизайнеров.

Кстати, сейчас идет набор для абитуриентов. Неслышащие могут выбрать разные специальности: артист драматического театра и кино, художник-живописец, художник-график, дизайнер и др. Для желающих поступить в ГСИИ, ознакомиться с подробной информацией можно на официальном сайте института: www.gsii.org.

 Желаем успехов будущим студентам Государственного специализированного институт искусств!
 
И.о. ректора Якупов Александр Николаевич. Фото "Глухих.нет"