Театр Мимики и Жеста впервые выступил в Саратове. Фото «Глухих.нет»В рамках развития культурно-массовых мероприятий Саратовское правление ВОГ организовало 2-хдневный предпраздничный театрализованный концерт и детские представления с участием артистов московского театра Мимики и Жеста. Выступление актёров ТМЖ в Саратове прошло на ура.

И при этом они в Саратове гастролируют впервые! Залы в Доме культуры имени первого председателя ЦП ВОГ П.А.Савельева и в театре Оперетты были переполнены. В первый день в ДК ВОГ актёры устроили театрализованный праздничный концерт для всех желающих. В честь приезда московских актеров юная художница Алиса Чернуха (дочь знатного глухого художника Юрия Чернухи) устроила для них выставку своих работ.

А на другой день в городе Энгельсе в саратовском театре Оперетты актёры ТМЖ выступили для глухих и слабослышащих детей из трех школ (две школы для глухих и слабослышащих детей находятся в г. Энгельсе и одна школа для глухих в Саратове). Для них актёры показали три сказки: «Колобок», «Теремок» и «Репку». Во время сказки «Репка» чуть ли не все детишки были готовы принять участие в роли собачки, кошки и мышки, чтобы помочь актёрам вытянуть репку. 

{qtube vid:=lw_n7FCVTUc}

Театр Мимики и Жеста впервые выступил в Саратове. Малыши в восторге! Фото «Глухих.нет»
Театр Мимики и Жеста впервые выступил в Саратове. Зрители были рады увидеть актёров ТМЖ вживую. Фото «Глухих.нет»
Театр Мимики и Жеста впервые выступил в Саратове. Директор ТМЖ Н.С. Чаушьян (слева). Фото «Глухих.нет»