Вице-президент ВОГ Игорь Слобцов. Коллаж "Глухих.нет"24 марта в Москве прошёл очередной VII пленум Центрального правления Всероссийского общества глухих. На пленуме был рассмотрен вопрос о досрочном добровольном прекращении полномочий вице-президента ВОГ И.А. Слобцова. Члены ЦП удовлетворили его просьбу об отставке, - об этом сообщает официальный сайт ОООИ ВОГ.

Несмотря на такое неожиданное начало, Игорь Александрович принял активное участие заседании ЦП - особенно содержательным было его выступление на тему капитального ремонта зданий предприятий ВОГ в Санкт-Петербурге (далее - СПб) и Павловске. Представляя фотографии с постера, он рассказал о перспективах их модернизации и дальнейшей рентабельной эксплуатации.

Так, в Санкт-Петербурге находятся 3 нежилых здания, в г. Павловске близ С.-Петербурга по адресу располагаются также 3 нежилых здания. В 1999 г. это имущество было передано в аренду ООО «СПб СРП «Пальмира» ВОГ» и ООО «СПб СРП «Павел» ВОГ». В нулевые годы значительная часть площадей не использовалась, т.к. они не были приспособлены для сдачи в аренду под офисные и торговые помещения, которые востребованы на рынке недвижимости в СПб. За это время была проведена реконструкция котельной (подведен газ, построена газовая котельная); произведена замена системы подземных трубопроводов отопления и ХВС, канализации; реконструированы лифты, капитально отремонтированы помещения трех этажей административного и производственного корпуса, и т.д. В этом году планируется полностью завершить ремонтные работы.

Как сообщает сайт ОООИ ВОГ, все эти работы создают условия для предстоящего поступления в бюджет ОООИ ВОГ дополнительных доходов от сдачи имущества в аренду. И кстати, «Павел» закрыт не будет - типография стабильно получает заказы на печатную продукцию.

ЦП ВОГ приняло решение выделить за счёт субсидий из федерального бюджета на проведение запланированных работ более 50 млн. рублей.

Далее начальник Управления финансов В.Б. Сысоев продолжил тему об использовании в 2011 году субсидий из федерального бюджета. Большинство региональных отделений Общества, а также Театр мимики и жеста, санаторий «Маяк», Клинцовское и Мурманское СРП получат дополнительные средства. 8 млн. рублей выделяется на ремонт здания бывшего Московского СРП-1 (ул. Артюхина, 4).

ЦП утвердило ликвидационный баланс НОУК «Ижевский дом культуры» ВОГ. Сам дом культуры продолжает досуговую деятельность, как структурное подразделение аппарата председателя Удмуртского РО ВОГ.

Следующий вопрос касался утверждения состава делегации ВОГ для участия в работе 18-й Генеральной Ассамблеи Всемирной федерации глухих и 16-го Конгресса ВФГ (15 - 24 июля, г. Дурбан, ЮАР). ЦП приняло решение направить в ЮАР президента ВОГ В.Н. Рухледева, начальника отдела печати В.А. Паленного и ведущего специалиста АП ВОГ Д.В. Реброва.

Наконец, были определены дата и место проведения внеочередного XXIV съезда ВОГ: 12-13 октября 2011 г., г. Москва, конференц-зал гостиницы «Вега» туристического комплекса «Измайлово».