МОО "Социальная помощь". Фото www.mooi-sp.nsknet.ruВ начале марта состоялся Первый всероссийский съезд МОО «Социальная помощь», на котором собрались делегаты из числа членов «Социальной помощи», почётные гости в лице представителей Правительства РФ, а также сотрудники и руководящий состав организации.

Как сообщает официальный сайт «Социальной помощи», мероприятие началось с исполнения гимна России артистами на жестовом языке. После чего, слово для приветственной речи взял президент МОО «Социальная помощь» Андрей Мельников, который выразил слова глубокой благодарности почётным гостям из Правительства за их помощь, а также всем членам организации, за доверие и преданность. Андрей Мельников подчеркнул, что за непродолжительный срок работы МОО, опытные сотрудники провели большую работу для улучшения жизнидеятельности людей, являющихся членами «Социальной помощи».

  После чего в зале зачитали приветственное письмо участникам и организаторам съезда от председателя Совета Федерации С.М. Миронова. В своём письме Сергей Михайлович высоко оценил работу организации в стремлении содействовать решению наиболее острых социальных проблем инвалидов, способствуя претворению в жизнь высоких идеалов служения людям, милосердия и сострадания. 

Также со сцены выступили представитель администрации Управы района Перово г. Москвы, Президент Благотворительного фонда «Поверь в мечту», Президент Благотворительного фонда «Покровитель», заместитель председателя Благотворительного фонда «Вера. Надежда. Любовь» и другие официальные лица.

Активисты от «Социальной помощи» выступили с докладами. Марина Югова доложила результаты работы организации с момента открытия до конца 2010 года, а Светлана Жданова - юридическую сторону этого вопроса. Всё мероприятие сопровождалось выступлением артистов, которые пели на жестовом языке, показывали пантомимы и танцевали для гостей мероприятия.

Некоторые члены организации получили заслуженные подарки, а два счастливчика стали обладателями туристических путевок за границу. В завершении съезда гостей ждал кофе-брейк. А руководящий состав организации вместе с представителями власти обсудили вопросы развития и дальнейшего сотрудничества.

А развиваться есть куда. Например, «Глухих.нет» сообщал, что «Социальная помощь» планирует в скором времени открыть в Москве новую всероссийскую телефонную службу для глухих. Причём, связаться с диспетчерской службой можно абсолютно всеми способами связи: факс, веб-камера, смс, аська, видеотелефон. Услуги будут оказываться всем без исключения, и воспользоваться смогут не только москвичи, но и жители других регионов страны.