Президент ВОГ В.Н. Рухледев.В последнее воскресенье сентября отмечается Международный день глухих. В российских регионах пройдут различные праздничные мероприятия. В Москве праздник пройдёт 25 сентября, в субботу, в парке «Сокольники» (начало в 14:00) – людей ждут: концертная программа, конкурсы и игры.

Между тем, Президент ОООИ ВОГ Валерий Никитич Рухледев направил приветствие в связи с Международным днём глухих, адресованное коллегам и членам Всероссийского общества глухих.

«Сегодня особенно важно привлечь внимание государства и общественности к проблемам, с которыми сталкиваются граждане с нарушением слуха. Мы с Вами едины в понимании того, что в наше непростое время дальнейшее решение проблем всесторонней реабилитации инвалидов требует больших усилий, постоянного укрепления и расширения делового сотрудничества между всеми нашими организациями и учреждениями», – говорится в обращении В.Н. Рухледева.

Также Президент ВОГ убеждает всех нас в том, что «ВОГ будет добиваться скорейшей ратификации международной Конвенции о правах инвалидов, завершения разработки и реализации Государственной программы «Доступная среда», выполнения решений очередного ХХIII съезда ВОГ, совершенствования законодательства России в области защиты прав глухих».

«Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, личного и семейного счастья, новых достижений и творческих побед, дальнейшей плодотворной деятельности на благо процветания Общества! Мира, добра и любви Вам и Вашим близким!», – заключил в своём праздничном послании Президент ВОГ В.Н. Рухледев.