Зал в театре Мимики и Жеста. Фото Глухих.нет
В 2010-м году правительством России были выделены субсидии из федерального бюджета для нужд общественных организаций инвалидов. Деньги достались и Всероссийскому обществу глухих. Куда пойдут выделенные деньги, на что они будут потрачены, рассказал начальник Управления финансов АП ВОГ В.Б. Сысоев.

Как сообщает сайт ОООИ ВОГ, более 16 миллионов рублей будут направлены на частичное возмещение затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности, частичное финансовое обеспечение расходов на укрепление материально-технической базы РО ВОГ, а также реализацию мероприятий, проводимых региональными отделениями Общества. Список получателей субсидии представляет собой солидный перечень РО ВОГ, в том числе и ООО «Санкт-Петербургское СРП «Павел» ВОГ», на котором ведется капитальный ремонт.

Стоит отметить, что в список ремонтируемых зданий попало и здание московского театра Мимики и Жеста, которое капитально не ремонтировалось уже много лет. Техническое состояние крупнейшего в России театра Мимики и Жеста оставляет желать лучшего, хотя сотрудники гордятся своей сценой: она большая и очень удобная; много балок, с помощью которых можно подвесить, красиво оформить сцену. В 90-х годах в здании произошёл пожар, и только «благодаря» этому случаю в театре поменяли паркет и сделали косметический ремонт.
 
Театр Мимики и Жеста в Москве. Фото Глухих.нет
«Глухих.нет» уже рассказывал, что из-за нехватки финансирования сотрудники Театра получают невысокую заработную плату, а здание нуждается в капитальном ремонте. Неудивительно, что администрация театра Мимики и Жеста вынуждена постоянно сдавать свои площади в аренду. Так, в театре иногда проходят выставки кошек, осуществляется продажа вещевых и хозяйственных товаров. Теперь появилась надежда, что продажа трусиков и сковородок останется в памяти горожан как забавный сон.