Певица Алсу с Линой Семёновой. Фото www.gluxix.net
4 декабря в Доме музыки прошёл очередной праздничный концерт с участием творческого коллектива «Ангелы надежды» и звёзд российской эстрады. Правда, на этот раз был не просто концерт, а открылся I-й благотворительный фестиваль «Свет надежды». Он состоялся при поддержке Председателя Совета Федерации РФ и Правительства Москвы в рамках завершения «Года равных возможностей», объявленного в Москве, и российского «Года молодёжи». Организаторы: некоммерческий благотворительный фонд «Лучик надежды», творческий коллектив «Ангелы надежды», межрегиональная молодёжная общественная организация «Мир слабослышащих».

Цель фестиваля – показать отсутствие границ между мирами «здоровых» и «физически ограниченных» людей: музыка и творчество способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса. В такой уникальной акции приняли участие юные артисты с ограниченными возможностями из школ Москвы и других регионов России вместе с популярными звёздами отечественной эстрады.

В фестивале приняли участие такие «звёзды», как Алсу, Олег Газманов, Антон Макарский, Виктория Морозова, Александр Маршал, Вейланд Родд, Юлия Михальчик, Диана Гурцкая, Влад Топалов, Александр Киреев, группа «Блестящие», творческий коллектив «Непоседы» и многие другие. Среди образовательных учреждений для глухих детей были такие школы как №30, 37, 52, 65, а также театр «Недослов» и, конечно же, сам творческий коллектив «Ангелы надежды».
Сергей Миронов. Фото www.gluxix.net
Первый фестиваль «Свет надежды» открыли Алёна Орлова, Кира Лукьянова и Сергей Миронов. В частности, председатель Совета Федерации отметил, что это уже стало доброй традицией – проводить такой концерт в декабре. «Свету надежды быть в нашей жизни!», – сказал С.М. Миронов.

Невозможно не отметить, что уровень подготовки выступающих был заметно высок по сравнению с прошлым выступлением. Неслышащие ребята хорошо подготовились, репетировали основательно. В результате все участники (как «Ангелы надежды», так и сами учащиеся школ № 52, 65 и др.) выступили отлично. Два часа праздничного концерта пролетели незаметно.
 
Выступление в Доме музыки. Фото www.gluxix.net
 
 
Глухие зрители пребывали в восторге от прошедшего вечера, многие говорили, что этот Фестиваль просто не сравнить с ВОГовскими мероприятиями. «Это как небо и земля!» – сказал корреспонденту «Глухих.нет» известный глухой фотограф. «Надеюсь, что такой фестиваль, действительно, будет проводиться ежегодно, и организаторы не будут опускать планку ниже сегодняшнего уровня!», – с улыбкой говорит Марина, слабослышащая студентка.
 
Алёна Орлова. Фото www.gluxix.net
 
 
Корреспондент «Глухих.нет» попросил руководителя творческого коллектива «Ангелы надежды» поделиться впечатлениями от прошедшего фестиваля. «У нас были трудности из-за того, что режиссёр, с которым мы работали, с 20 июня до 20 октября ничего не подготовил. И нам пришлось срочно искать замену. С двумя помощниками депутата пришлось самим всё разруливать, в конечном итоге мы нашли хорошего режиссёра от Дианы Гурцкой, благодаря которому и организовали такой хороший концерт», – вспоминает Алёна Орлова

ФОТОАЛЬБОМ "ГЛУХИХ.НЕТ"

Фото www.gluxix.net

Фото www.gluxix.net



Фото www.gluxix.net



Фото www.gluxix.net

Фото www.gluxix.net






ВИДЕОРОЛИК:
{qtube vid:=CS-fu2AC5fs}