Сурдопереводчик у стен Кремля 
Москва два дня отмечала День города. Для жителей столицы были организованы разные праздничные мероприятия, спортивные и детские игровые площадки и многое другое. Но, пожалуй, главное событие для глухих москвичей произошло именно в воскресенье, 6-го сентября.

В 12 часов на Красной площади состоялось открытие III московской параспартакиады. Программа была интересной: выступления оркестра Суворовцев Московского военно-музыкального училища, Московского кадетского музыкального корпуса, хореографических ансамблей «Грация» и «Веселинки» и многих других. Обрадовали выступления неслышащих ребят из творческого коллектива «Ангелы надежды». По мнению многих, сюрпризом было то, что на сцену вышла французская певица Мирей Матье. Она исполнила для всех инвалидов популярную песню на русском языке «Подмосковные вечера».
 
Параспартакиада

Но всё же... Самым главным и самым значимым событием, по мнению «Глухих.нет», было то, что глухие зрители, наконец, почувствовали полный комфорт в плане получения информации. Поскольку сцена находилась достаточно далеко, то трудно было бы увидеть и понять сурдопереводчика на сцене. Но организаторы нашли выход: на очень большом экране поместили трансляцию сурдопереводчика (а сама переводчица стояла в другом месте). В результате на экране кадры не прыгали, переводчика было видно очень хорошо со всех сторон. Причём, такое новшество произошло первый раз в жизни, благодаря Московской городской организации Всероссийского общества глухих.
 
Параспартакиада
Впечатления от праздника у глухих москвичей остались самые положительные. И каждый, так или иначе, затрагивал тему «чудо-сурдопереводчика» – мол, надо же, дожили до такого чуда, когда у стен Кремля на большом экране транслируют сурдопереводчика. Теперь осталось надеяться и ждать, чтобы такое «чудо» стало нормой не только на всех «глуховских», но и общегородских мероприятиях в российской столице.


ФОТОАЛЬБОМ "ГЛУХИХ.НЕТ"

 
Параспартакиада
Сюрприз от французской певицы

Параспартакиада
Жириновский  пообщался с избирателями и ушёл

 
Параспартакиада
- Бесплатное мороженое! Хватит всем!
- А вдруг не хватит?! Дайте мне!
- И мне тоже! Мне!

 
Параспартакиада
Творческий коллектив "Ангелы надежды" с популярными звёздами

 
Параспартакиада
Сравните маленьких людей на сцене и  сурдопереводчика на большом экране!