На дискотеке в Москве глухие подрались дважды
22 мая неслышащие школьники отметили последний звонок. Он прозвенел для них последний раз: впереди школьников ждут экзамены и выпускной бал. А пока будущие студенты решили оторваться на популярной дискотеке, которую регулярно организовывают для глухих.

Не обошлось без неприятных инцидентов. Были те, кто пытался пройти по поддельным денежным купюрам. Были и те, кто попал в перепалку. Как рассказали очевидцы «Глухих.нет», дискотека закончилась для некоторых весьма плачевно: в клубе произошли две драки. Первое ЧП произошло между глухими парнями, которые не поделили девушку. А второе: между глухими и слышащими посетителями. Мол, зачем слышащие приперлись на дискач, а слышащие завсегдатаи этого клуба тоже стали возмущаться. В результате этих неприятностей, в дело вынужденно вмешалась милиция.

«Последний звонок бывает раз в жизни! Но на дискотеке не ощущалось праздничной атмосферы,огорчилась одна из слабослышащих выпускниц. – Не было специальной программы для выпускников. И ещё там было очень душно».

Причем, как рассказывают очевидцы, душно было до жути (наверное, как и в обычных дискотеках) и было сильно накурено. Люди просились на улицу, но их не выпускали. «Или терпите, или выходите отсюда насовсем!» – говорили им дежурные. Большинство, конечно, остались нюхать табачный дым и испытывать последствия пассивного курения, но были и те, кто не пожалел потраченных денег и покинул это заведение.

Отметим, что подобные дискотеки для глухих проводятся регулярно. Их, как правило, организовывают различные молодежные и общественные организации для инвалидов по слуху. К сожалению, эти мероприятия никогда не обходятся без неприятных инцидентов.