Глухой наркоторговец получил 8 лет
Не секрет, что некоторые глухие люди связываются с наркотиками и становятся наркодиллерами. Про одного такого человека рассказал нам наш читатель из Белоруссии Дмитрий А.

Один предприимчивый житель Минска, назовём его Александр П., был недавно задержан во время попытки продать пять доз гашиша. Горе-наркоторговец оказался глухонемым и общался со своими клиентами посредством SMS, используя определенный шифр. Всего при нем было обнаружено 20 гр. наркотика. Преступный бизнес был поставлен на широкую ногу, в загашнике у задержанного нашли более 15 тыс. долларов. «Оптовикам» полагались скидки: при покупке сразу десяти доз, покупателю одиннадцатая давалась бесплатно! А цена за одну дозу составляла сорок пять тысяч рублей.

Дмитрий знал глухого наркоторговца довольно тесно: они учились в одной школе и часто проводили время в общей компании. «Саша всегда имел предпринимательскую хватку» – рассказывает Дмитрий – «но уже тогда у него проявлялись некоторые мошеннические наклонности, он часто обманывал товарищей, плохо учился, грубил преподавателям в нашем интернате для слабослышащих. Я нисколько не удивился, что он оказался замешан в грязном, в классическом «деле о глухих»».

Глухих.нет поражен беспечностью знакомых преступника – они не видели в занятии своего глухого товарища ничего предосудительного, считая гашиш неопасным и безвредным наркотиком. Теперь «предпринимателю» грозит до восьми лет тюрьмы и полная конфискация имущества.