Фестиваль от YouTube - с субтитрамиВидеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, решил покорить новую ступень развития: портал собрается провести самый настоящий кинофестиваль короткометражных фильмов «Твоё кино» (Your Film Festival) с серьёзными и чрезвычайно полезными призами, среди которых есть поездка на Венецианский международный кинофестиваль и полмиллиона долларов на съёмки полнометражного кино.

Для участия в конкурсе, который по своим масштабам может заткнуть за пояс все подобные мероприятия, необходимо подать соответствующую заявку в период со 2 по 31 марта 2012 года, имея в запасе фильм длиной до 15 минут, не показывавшийся до 1 января 2010 года. Поскольку YouTube — портал международный, то и присылаемые картины могут быть на любом языке, так как организаторы фестиваля заботливо снабдят их мультиязычными субтитрами.

За отбор картин будет отвечать компания Scott Free Productions, принадлежащая метрам киноиндустрии — Тони и Ридли Скоттам. После отбора творения 50 полуфиналистов будут опубликованы на специальном канале, где пользователи YouTube голосованием смогут определить 10 финалистов, чьи ленты попадут на конкурс короткометражных фильмов в программе 69 Венецианского международного кинофестиваля и поборются, ни много ни мало, за самого Золотого льва.
 
Источник: Cyber Style