Мы работаем при поддержке
10.12.2016. Суббота
В Баку прошёл первый чемпионат Европы по шахматам среди глухих

В чемпионате Европы по шахматам среди глухих приняли участие представители Азербайджана, Германии, Хорватии, Израиля, Польши Украины, России, Англии, Швейцарии и Казахстана.

Определились победители первого Чемпионата Европы по шахматам среди глухих, сообщили Trend организаторы соревнования.

В чемпионате приняли участие представители Азербайджана, Германии, Хорватии, Израиля, Польши Украины, России, Англии, Швейцарии и Казахстана. Соревнования проходили в пять туров по круговой системе.

Среди мужчин с 13 очками победу праздновали шахматисты Польши, второе место завоевала Хорватия (12.5), третье — Украина (12). Среди женщин победителями стали представительницы Украины (8 очков), серебро у Польши (6), бронза досталась Хорватии (5.5).

В клубном первенстве победителями стали «Halle/S» (Германия, 14.5 очков), второе место — сборная Москвы (Россия, 12), третье — сборная Лондона (Англия, 11.5).

Источник: Sputnik Азербайджан

Пишите комментарии, подписывайтесь в социальных сетях: ВКонтакте, Twitter, Instagram, YouTube, Facebook и обязательно устанавливайте наше мобильное приложение для Android и iPhone.