В Австрии завершился Чемпионат Европы по настольному теннису среди глухих и слабослышащих спортсменов

В Австрии прошёл 13-й чемпионат Европы и первое первенство Европы по настольному теннису среди слабослышащих и глухих спортсменов.

Сборная России выступила и в чемпионате, и в первенстве континента в следующем составе: Ксения Маркович, Анна Кондратова, Анастасия Егорова, Анастасия Сельцина, Мария Неброева, Алёна Лопина, Диана Губанова, Ксения Анишева, Асильбек Суйналиев, Виталий Чулков, Дмитрий Пищук, Сергей Безденежный, Роман Чадаев, Фёдор Григорьев, Егор Астафьев, Никита Яковлев, Денис Ильин, Елена Шагиева (старший тренер).

В состав команды входили как взрослые спортсмены, так и юниоры, в числе которых была Алёна Лопина (тренер – Константин Попов), воспитанница челябинской спортивной школы по настольному теннису «Юпитер». Алёна играла в одиночном разряде, в паре и миксте, в личном первенстве завоевав «бронзу».

В паре с Марией Неброевой Алёна Лопина в финале уступили немке и хорватке, заняв второе место. В миксте Алена играла с Фёдором Григорьевым. Они успешно дошли до финала, где стали вторыми, проиграв Лукасу Кремеру (Австрия) и Анне-Елене Молл (Германия).

В ноябре А. Лопина будет представлять Челябинскую область на Кубке России, а также примет участие в отборочных соревнованиях в Саранске для участия в чемпионате мира по настольному теннису в октябре 2016 года.

Источник: Sport.ru