​Сегодня, 1 апреля, в Ханты-Мансийске и Магнитогорске пройдет четвертый день XVIII Сурдлимпийских зимних игр. Будут разыграны шесть комплектов медалей.

В Центре зимних видов спорта им. А.Филипенко лыжники-гонщики померяются силами в индивидуальном коньковом спринте. Сборная России наравне с Украиной будет главным фаворитом в борьбе за награды. Хозяев трассы представят: у женщин – Анна Федулова, Любовь Мишарина, Раиса Головина и Екатерина Белова; у мужчин – Алексей Грошев, Роман Чирков, Иван Мартюшев и Степан Кузнецов. Квалификация начнется в 10:00, а забеги на выбывание – в 12:00.

На «Хвойном урмане» состоится премьера одной из разновидностей соревнований по сноуборду – хаф-пайпу. Соревнования по этой зрелищной акробатической дисциплине, где спортсмены выполняют трюки, вылетая из снежной полутрубы, в Ханты-Мансийске никогда раньше не проводились. Законодателями моды в хай-пайпе являются представители Северной Америки, где сноуборд невероятно популярен в молодежной среде. Сборная России выставила на этот вид программы Сурдлимпиады: у женщин – Эллу Шевлякову, Светлану Анисимову и Ульяну Голубеву, а у мужчин – Алексея Игнатенко, Станислава Соколова, Владимира Савенкова и Дмитрия Казакова. Квалификация начнется в 9:30, а решающие заезды – в 14:00.

На льду «Арены Югра» продолжатся матчи группового этапа у хоккеистов. Напомним, что 29 марта сборная России в матче открытия обыграла команду Казахстана со счетом 9:0. После этого поединка у хозяев льда было два дня отдыха. Сегодня же им предстоит непростой матч с ледовой дружиной из США, которая уже провела две встречи с фаворитами Сурдлимпиады – сборными Канады (2:4) и Финляндии (4:3). Начало – в 19:00.
 

В Ледовом дворце спорта продолжится круговой турнир керлингистов. Женская сборная России накануне нанесла поражение команде Китая (6:5), которая до этого шла со стопроцентным результатом (три победы в трех матчах). Теперь в женской таблице сразу пять команд имеют равное количество набранных очков (десять из 12 возможных): Россия, Китай, Хорватия, Венгрия и Канада. Сегодня россиянки в утренней сессии, которая начнется в 9:30, встретятся с венгерками, а вечером (в 18:00) сыграют кореянками, выигравшими в Ханты-Мансийске пока лишь один матч из четырех. В отличие от женской сборной России, гораздо сложнее турнирная ситуация у российских мужчин, которые пока что имеют в своем активе только одну победу при трех поражениях. Поправить свою статистику хозяева льда могут сегодня в 14:00 в поединке против Южной Кореи, чьи показатели еще хуже – одна победа при трех поражениях.

В Магнитогорске (Челябинская обл.), где на склонах горнолыжного комплекса «Металлург-Магнитогорск» соревнуются горнолыжники, сегодня будет разыгран два комплекта медалей в скоростном спуске. Флаг России будут защищать: у женщин – Марина Зверева, у мужчин – Руслан Шайхутдинов, Денислав Огарев, Ришат Юлдашев и Владимир Паршаков. На официальной тренировке, прошедшей накануне, лучшие результаты у лыжников из альпийских стран: Швейцарии, Франции и Италии. Самым быстрым из россиян оказался Руслан Шайхутдинов, показавший в первом тренировочном спуске седьмой результат, а во втором – четвертый. Сегодня начало соревнований в скоростном спуске в 8:30.
 
Источник: ugra2015.com

 
Напоминаем, прямой эфир Игр можно смотреть тут: http://2015deaflympics.ugra-tv.ru/