​Сегодня, 30 марта, в Ханты-Мансийске пройдет второй день XVIII Сурдлимпийских зимних игр. Спортсмены разыграют три комплекта наград – в лыжных гонках и сноуборде.

Сборная России не без основания может рассчитывать на золотые медали в мужской лыжной эстафете 3х10 км. В составе нашей команды – действующие чемпионы мира, которые горят желанием порадовать местную публику. Главными конкурентами отечественных спортсменов станут лыжники из Украины, завоевавшие накануне сразу две медали – серебро и бронзу – в лыжном скиатлоне (гонке со сменой стиля). Начало эстафеты – в 10:00 в Центре зимних видов спорта имени А.Филипенко.

На «Хвойном урмане» продолжаются соревнования сноубордистов. Мастера поворотных дисциплин разыграют медали в параллельном гигантском слаломе. Сборная России выставила на этот вид программы семь спортсменов: женщины – Анна Сурмилина, Мария Капусткина и Мария Подоровская, мужчины – Никита Дьяков, Никита Комиссаров, Роман Хамицевич и Игорь Ишатенко. Начало квалификации – 9:30, решающих заездов – 14:00

Кроме того, в Ледовом дворце спорта продолжится турнир керлингистов. Женская сборная России после вчерашней уверенной победы над Словакией (14:2) постарается развить свой успех в поединках с Канадой (начало в 9:30) и Украиной (начало в 18:00). Мужская сборная России накануне потерпела два обидных поражения от команд Японии (8:9) и Китая (8:10). Сегодня в 14:00 наших керлингистов ждет непростой экзамен от сборной Канады, разгромившей накануне Швейцарию и США.

Также сегодня на «Арене Югра» проведут матчи второго тура хоккеисты, но сборная России на лед выйдет только 1 апреля.

Стоит отметить, что сегодня в Магнитогорске (Челябинская область), который принимает четыре из пяти горнолыжных дисциплин Сурдлимпиады, состоится квалификация в скоростном спуске.
 

Онлайн трансляции 30 марта 2015г. можно посмотреть на этом сайте >>>
​Источник: ugra2015.com