Ханты-Мансийск полностью готов к проведению Сурдлимпийских зимних игр

Министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» в программе «Задай вопрос министру!» в течение сорока минут отвечал на вопросы телезрителей. В ходе беседы был задан вопрос о готовности Ханты-Мансийска принять предстоящие XXVIII Сурдлимпийские зимние игры 2015 года.

По словам Виталия Мутко, сурдлимпийские игры – это игры, которые закрывают всю линейку комплексных спортивных соревнований, которые провели в России – Олимпийские и Паралимпийские игры. «Блестящая спортивная инфраструктура. Настоящий сподвижник губернатор. Наталья Владимировна Комарова, она такой спортсмен у нас. Мы в ближайшее время или в Москве или в Ханты-Мансийске проведем окончательный оргкомитет», – подвел итог министр спорта РФ.

Напомним, готовность спортивных сооружений в Югре к предстоящим состязаниям обсудили накануне в городе Чебоксары, где состоялась презентация спортивных площадок ХVIII Сурдлимпиады. По словам Виталия Мутко, спортивная инфраструктура города настолько разнообразна, что все виды спорта, за исключением горнолыжного, пройдут на территории югорской столицы.