В Таганроге прошел чемпионат России по тхэквондо среди глухих

В Таганроге прошел чемпионат России по тхэквондо среди глухих. Таганрогские спортсмены завоевали второе общекомандное место. Персое место на счету спортсменов из Москвы, третье заняли спортсмены Красноярска.

В весовой категории до 68 килограммов чемпионом России стал Владислав Бобровник из Таганрога. В категории свыше 80 кг первое место досталось Александру Баркалову — также из Таганрога. В весовой категории до 58 кг первым стал Антон Ковтунов. Все три спорсмена сумели одержать победу и в командных соревнованиях.

Женская команда выступила также отлично, как и мужская. В групповых упражнениях техники пумса золото завоевала Юлия Овчинникова. Плюс на ее счету бронзовая медаль в вусе до 57 кг. В весе до 67 кг серебро завоевала Ольга Гергилева. Анна Чужикова и Карина Печенкина получили еще две бронзовые награды.

Источник: Openrostov.ru