Слабослышащие тюменцы готовятся к чемпионату России по дзюдо

57 участников со всего региона собрал чемпионат Тюменской области по дзюдо среди глухих и слабослышащих детей в Ишиме. Место проведения выбрано неслучайно - в Ишиме расположена специальная школа-интернат, где дети активно занимаются разными видами спорта. Дзюдо культивируется второй год.

«Своя специфика тренировки, конечно, присутствует, - отметил тренер по дзюдо ишимской ДЮСШ Сергей Кулов. - Раз проблемы у ребенка со слухом, то и работу строим совсем по-другому: где-то похлопать надо, где-то больше внимания уделить, показать ребенку движения».

Победители областных соревнований 2013 года вошли в команду региона и отлично выступили на первенстве России. В старшей возрастной группе большие перспективы вновь подняться на пьедестал федеральных соревнований у Марата Шарифулина. В прошлом году на Кубке России он занял пятое место. Ребята будут усердно тренироваться и готовиться к первенству России по дзюдо среди спортсменов с ограничениями по слуху, которые состоятся в Зеленограде в начале апреля.

Источник: Тюменская линия