В Казахстанской школе-интернате для слабослышащих детей открыли поле для мини-футболаВ канун празднования юбилея казахстанского футбола в 4-ой школе-интернате для слабослышащих детей состоялось открытие поля для игры в мини-футбол.

Стоимость этого проекта – 7 миллионов тенге. Реализовать его в жизнь удалось благодаря благотворительному фонду «Саби», который подарил интернату эту спортивную площадку. .На торжественную церемонию открытия поля были приглашены ветераны футбольной команды тбилисского «Динамо» и представители областного департамента по защите прав детей. Воспитанники интерната подготовили для гостей концертную программу, а после подарили на память об этом визите поделки, сделанные своими руками. Завершился праздник проведением турнира по футболу среди детей.

Отар Габелия, вратарь команды «Динамо» (Тбилиси), обладатель Кубка УЕФА: "В первую очередь, я хочу поздравить весь казахстанский народ, спортивную общественность с большим праздником. Мы с удовольствием согласились. Самое главное, чтобы знали молодые ребята, девочки, мальчики, что никакая политика, никто не может перед спортом что-нибудь такое выдумать, что бы помешало братству и отношениям. Всем ребятам, которые здесь присутствуют, желаю большого здоровья!"