В Тамбове прошли соревнования по настольномум теннису среди глухих26 марта в Тамбове в ДЮСШ №2 прошли областные соревнования по настольному теннису среди инвалидов по слуху.

Порядка 20 спортсменов, имеющих инвалидность 1, 2 или 3 группы по слуху приняли участие в соревнованиях. Это представители регионального общества глухих из Тамбова, Мичуринска, воспитанники коррекционной школы-интерната д. Красненькое.
У мужчины призовые места распределились следующим образом:
- 1 место Сергей Лукаш (Мичуринск);
- 2 место Артем Дякин (Бокино);
- 3 место Арсений Шперлинг (Тамбов).

У женщин первое место заняла Виктория Лаушкина, второе и третье – Екатерина Губина и Надежда Просина. Все они – тамбовчанки.

- Теннис – вид спорта позволяющий заниматься людям, имеющим различные заболевания. Это приятное времяпровождения, а также занятие, положительно влияющее на физическое состояние и людей и взрослых. Обратим внимание на тот факт, что возраст сегодняшних участников неограничен – от 15 лет и старше. Для людей, имеющих инвалидность по слуху в любом возрасте важно принимать участие в спортивных мероприятиях и чувствовать себя значимым и нужным, - прокомментировал специалист по адаптивному спорту управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Бударин. 
 
Источник: Тамбов-информ