Первенство Хакасии по мини-футболу среди глухих и слабослышащихВ Абакане впервые прошло Первенство Республики Хакасия по мини- футболу среди глухих и слабослышащих. 

В соревнованиях приняли участие команды из городов Абакана, Саяногорска и Черногорска.

На открытии Первенства заместитель министра по спорту Минспорттуризма Республики Хакасия Виктор Струков пожелал спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы и радости болельщикам.

Он отметил, что на базе сильнейшей команды по итогам первенства будет сформирована сборная Хакасии, которая поедет защищать честь республики на межрегиональных и российских турнирах.

Первый матч между абаканским «Строителем» и «Саяногорском» закончился с крупным счетом. Хозяева учинили разгром команде из Саяногорска - 13:0. Казалось, что в квартете участвующих в первенстве команд выявился явный фаворит. Но победа по итогам турнира, который проходил по круговой системе, досталась черногорцам. Гости из города угольщиков не проиграли ни одной встречи.
 
Первенство Хакасии по мини-футболу среди глухих и слабослышащих

Второе место завоевала команда «Спортзал ВОК» (Абакан), а отдавший много сил в первом матче «Строитель», оказался лишь на третьей строчке.

Победителям и призерам были вручены Кубки, медали и дипломы, учрежденные Минспорттуризмом Хакасии.

Самым полезным игроком турнира стал абаканец Алексей Соколов. Он получил специальный Кубок. Также кубками были награждены Раиф Бадардинов (Черногорск) – лучший нападающий и Владимир Шеффер (Абакан) – лучший вратарь.